Posted 18 декабря 2009,, 08:14

Published 18 декабря 2009,, 08:14

Modified 12 сентября 2022,, 06:25

Updated 12 сентября 2022,, 06:25

Мужчины начали битву за «Нефтяную вышку»

18 декабря 2009, 08:14
Мужчины начали битву за «Нефтяную вышку»

Удар, еще удар — в зале болеют зрители, у ринга переживает тренер… Вчера в ледовом дворце спорта «Татнефть-Арена» открылся новый сезон боев по правилам TNA. Его победитель получит кубок чемпионата — «Нефтяную вышку».

В этом году казанскому турниру был присвоен статус Чемпионата мира. А «Татнефть-Арена» получила возможность транслировать матчи на телеканале Eurosport. Как раз вчера поклонники бокса смогли еще раз увидеть бой, который состоялся в нашем городе в октябре.

На открытие чемпионата приехал премьер-министр РТ Рустам Минниханов.

На ринге сойдутся 48 спортсменов, среди них многократные чемпионы России, Европы и мира.

Первыми на ринг вышли эстонец Кевин Ренно и россиянин Даниил Утенков. Кевин вел весь бой: нашел слабое место у соперника и методично разбивал ему ноги лоу-киками. Но противник оказался терпелив, он мужественно выдерживал удары и пытался контратаковать со средней дистанции.

В четвертом дополнительном раунде эстонец уже решил, что выиграл и пошел в открытую атаку. И тут его постигла неудача: Даниил встретил Кевина точным ударом в подбородок. Боец из Прибалтики упал и рефери зафиксировал нокдаун. Несмотря на это, спортсмен нашел в себе мужество и решил вернуть преимущество. Но его опять сразил удар в подбородок. Это был уже глубокий нокаут. Срочно потребовалась помощь доктора.

В поединке между Марселем Джагером (Словакия) и Ильей Васильевым (Латвия) сильнейшим оказался последний. Даниил Саплёшин (Эстония) обошел Александра Вежеватова (Россия). Еще одного россиянина Арсена Унашхотлова победил Владимир Конский из Словакии. Павел Турук (Беларусь) проиграл Павлу Харченко (Одесса). А словак Лукас Хорак выиграл бой у Виталия Бабина, представляющего Россию.

В следующем отборочном туре, который состоится в январе, примут участие спортсмены из ОАЭ и Таиланда.

За расписанием чемпионата можно следить за сайте «Татнефть-Арены».

Фото Егора Алеева.

"