Posted 18 декабря 2018,, 11:43

Published 18 декабря 2018,, 11:43

Modified 17 сентября 2022,, 15:40

Updated 17 сентября 2022,, 15:40

Минниханов вручил ключи от школьных автобусов представителям районов

18 декабря 2018, 11:43
Глава Татарстана Рустам Минниханов передал ключи от школьных автобусов руководителям сельских поселений и муниципальных учреждений РТ. Всего в районы Татарстана уедут 100 служебных автомобилей и 57 школьных автобусов, сообщает пресс-служба мэрии Казани.

Минниханов отметил, что сейчас значимость местного самоуправления растет. По его словам, успех республики зависит от деятельности муниципальных регионов. «Мы оказываем системную поддержку нашим муниципалитетам. Сегодня в республике реализуются 38 различных программ, большинство из которых направлено на улучшение уровня жизни в сельской местности», – отметил Минниханов.

Материально-техническая база муниципальных районов находится под пристальным вниманием, в том числе и транспорт. «Новые автомобили позволят руководителям на местах значительно повысить оперативность и мобильность. Также сегодня мы вручаем ключи от школьных автобусов, поскольку независимо от места проживания ребенок должен получать качественное образование», – закончил выступление глава РТ.

Минниханов отметил, что в республике большое внимание уделяется укреплению материально-технической базы муниципалитетов, в частности, решению транспортных вопросов. «Новые автомобили позволят руководителям на местах значительно повысить оперативность и мобильность. Также сегодня мы вручаем ключи от школьных автобусов, поскольку независимо от места проживания ребенок должен получать качественное образование», – заключил глава РТ.

Автопарк школьных автобусов в республике состоит из 770 транспортных средств, из них 225 передали в районы Татарстана за три года. На них к учебным учреждениям подвозят почти 21 тыс. учащихся по 863 школьным маршрутам.

В мероприятии также участвовали председатель Государственного Совета Татарстана Фарид Мухаметшин, руководитель Аппарата главы РТ Асгат Сафаров, мэр Казани Ильсур Метшин, председатель совета муниципальных образований РТ Экзам Губайдуллин.

"