Posted 18 декабря 2019,, 15:49

Published 18 декабря 2019,, 15:49

Modified 17 сентября 2022,, 16:38

Updated 17 сентября 2022,, 16:38

В Казани воспитатели попросили давать места их детям в детсадах вне очереди

18 декабря 2019, 15:49
Во время XXXVII сессии Казгордумы заведующая детским садом №152 Татьяна Павлова обратилась к депутатам с просьбой рассмотреть возможность льготного зачисления детей сотрудников в детские сады. Идею поддержал мэр города Ильсур Метшин.

По словам Павловой, сейчас в детсадах наблюдается дефицит кадров. Молодые сотрудники уходят либо после первой заработной платы, либо через два месяца работы. По ее мнению, льготное зачисление детей частично позволит преодолеть дефицит.

«Сегодня правильно отметили выступающие, что можно было бы закрыть вакансии приняв педагогов на работу с их детьми. Я согласен, что нужно нам вернутся к вопросу о пересмотре и перечня льготников и самого перечня льгот. И давайте обсудим это отдельно», – сказал Метшин.

Он дал поручение рассмотреть в рабочем порядка и внести предложение на внеочередное получение мест в дошкольных учреждениях образования. Этот вопрос необходимо согласовать с городской прокуратурой.

«Считаю возможным на уровне правительства республики эту проблему решить. Давайте подготовим необходимое обращение в кабинет министров Татарстана», – заявил градоначальник.

"