Posted 18 декабря 2021,, 16:20

Published 18 декабря 2021,, 16:20

Modified 18 сентября 2022,, 14:34

Updated 18 сентября 2022,, 14:34

От падения COVID-статистики до отравления газом

18 декабря 2021, 16:20
В эту субботу в Татарстане резко упала заболеваемость коронавирусом, но, несмотря на это, количество смертей продолжает увеличиваться. О главных новостях - в материале Inkazan.

Падение коронавируса

В Татарстане за минувшие сутки коронавирус унес жизни четырех граждан. Всего в регионе от коронавируса умерли 1372 человек. При этом заболеваемость в республике падает. За минувшие сутки выявили лишь 86 случаев.

Глава Татарстана Рустам Минниханов заявил, что заболеваемость снижается благодаря введенным в регионе ограничительным мерам. Теперь благодаря им граждане смогут отметить Новый год с ковид-послаблениями. «Безвозвратно потеряны уже 1 368 человек — это говорит о том, что мы недорабатываем. Это и наша вина, и вина тех людей, которые не услышали и не поверили…», — заявил он.

Отравление в Бугульме

Сегодня в Бугульме две семьи отравились газом. Всего пострадали 4 человека. Сначала прокуратура сообщила об отравлении матери и четырехлетнего ребенка, позже о матери и десятилетнем мальчике. Стоит отметить, что инциденты произошли по разным адресам. Сейчас ведомство со специалистами проводит проверку. В случае выявления нарушений будут приняты меры прокурорского реагирования.

Наказание аниматоров

На аниматора в костюме коня составили протокол за оскорбление туристов на улице Баумана. Протокол составлен по статье «Мелкое хулиганство». Оказалось, что в костюме коня был житель Казани 1994 года рождения. Сейчас бумаги направлены в суд. Напомним, что на этой неделе «конь» долго требовал с туристов денег за фотографию, а когда не смог их получить, показал в камеру средний палец.

"