Posted 19 января 2018,, 19:13

Published 19 января 2018,, 19:13

Modified 17 сентября 2022,, 14:53

Updated 17 сентября 2022,, 14:53

«БКС Брокер» позволит сельхозпроизводителям приобретать технику за зерно

19 января 2018, 19:13
«БКС Брокер» и «Росагролизинг» будут поддерживать российских фермеров. Их совместный проект предполагает использование зерна в качестве ликвидного актива. Это позволит сельхозпредприятиям получать финансирование, которое пойдет на оплату авансов, выплат по лизингу и покупку б/у техники.

Благодаря такому сотрудничеству удастся нарастить обороты по лизингу, повысить финансовую дисциплину и создать инфраструктурные решения, полезные для сельскохозяйственной отрасли. Об этом рассказали представители компаний, которые присутствовали на пресс-конференции, прошедшей 19 января в медиа-центре Московской биржи, пишут «Новые известия».

Благодаря использованию зерна в качестве дополнительного актива в партнерских продуктах выплаты по лизингу становятся более надежными, что оберегает клиентов от банкротства и сохраняет их надежный кредитный рейтинг. Результатом сотрудничества двух компаний станут партнерские программы по доставке зерна с поля на линейные элеваторы и сервисы по ведению бухучета и отчетности, которыми смогут пользоваться сельхозпроизводители.

«БКС Брокер» возьмет на себя роль маркетмейкера и обеспечит доступ к финансированию для клиентов «Росагролизинга» и участников рынка в целом. Компании уверены, что использование биржевых инструментов в сельском хозяйстве приведет к созданию линейки новых продуктов.

«Мы очень рады старту нашего партнерства с «Росагролизингом». Мы уделяем огромное внимание повышению финансовой грамотности, и вовлечение в круг наших клиентов российских фермеров и партнерство с крупнейшей лизинговой компанией – это шаг вперед для развития финансовых рынков в стране», – отметил президент финансовой группы «БКС» Олег Михасенко.

Появление новых продуктов улучшит документооборот между лизингодателем, банком и брокером, а также позволит не прибегать к помощи посредников. «БКС Брокер» берет на себя гарантии по финансированию в объеме мощностей хранения аккредитованных на товарной бирже элеваторов.

Сейчас это важно как никогда, поскольку в стране проводится политика импортозамещения. Поэтому компания “БКС”, которая развивает направление товарных рынков, действует в интересах государства. «БКС Брокер», которым руководит Андрей Алетдинов, давно зарекомендовал себя на рынке с лучшей стороны, что лишний раз подтверждается партнерством с крупнейшей лизинговой компанией.

"