Posted 19 января 2021,, 13:35

Published 19 января 2021,, 13:35

Modified 18 сентября 2022,, 11:18

Updated 18 сентября 2022,, 11:18

В Татарстане власти поздравили с юбилеем скончавшуюся бабушку

19 января 2021, 13:35
В Зеленодольском районе Татарстана чиновники поздравили пенсионерку с 90-летием через четыре дня после ее смерти. Об этом сообщил Telegram-канал Mash Iptash.

По данным источника, женщина из села Нурлаты праздновала свой юбилей 3 октября 2020 года. Раньше она была труженицей тыла, во время войны пенсионерка валила лес. Родные устроили для нее большой праздник.

Женщина же ждала поздравлений от местных властей несколько месяцев. В результате она скончалась 5 января 2021 года. А через четыре дня чиновники прислали открытку с поздравлениями в честь 90-летия.

Позже внучка пенсионерки рассказала об этом в одном из пабликов в социальной сети «ВКонтакте». После этого глава сельского поселения Илдус Саттаров и его заместитель Камиль Шакуров навестили семью и извинялись.

Также они попросили удалить публикацию из социальных сетей, чтобы «им не попало». Саттаров и Шакуров добавили, что знали о юбилее женщины, однако открытка с поздравлениями «где-то затерялась».

Ранее внучка другой бабушки из Зеленодольского района пожаловалась на то, что женщине на 90-летие подарили открытку от президента России Владимира Путина и главы района Михаила Афанасьева. При этом о подарке бабушку предупредили заранее, из-за чего она «весь месяц не спала».

После резонанса в соцсетях Афанасьев лично посетил пенсионерку и поздравил ее с юбилеем. Бабушке подарили цветы, адресную папку, продуктовый набор, плед, торт. Глава района выразил свое возмущение по поводу случившегося и потребовал разобраться в инциденте.

"