Posted 19 февраля 2015,, 09:17

Published 19 февраля 2015,, 09:17

Modified 12 сентября 2022,, 03:51

Updated 12 сентября 2022,, 03:51

Казань: киногид на неделю

19 февраля 2015, 09:17
Мелодрама, комедия, фантастика или триллер – что выберете Вы? Каждый четверг InKazan по традиции рассказывает своим читателям о самых свежих и интересных кинособытиях недели.

БАТАЛЬОН

Россия

Возрастная категория: 12+

Жанр: драматические фильмы

Режиссер: Дмитрий Месхиев

Весна 1917-го года. Февральская революция изменила жизнь России и ход Великой войны. Государь уже отрёкся от престола. В окопах, где противостояние с немцами длится уже не один год, во всю вели свою пропаганду большевики. Они призывают к миру с неприятелем. Российское офицерство фактически ничего не может решить без одобрения так называемых солдатских комитетов. Армия находится на пороге окончательного разложения.

По приказу временного правительства для поднятия боевого духа создаётся женский «Батальон смерти» под командованием георгиевского кавалера Марии Бочкарёвой. Своей службой «Батальон смерти» подаёт пример храбрости, мужества и спокойствия, поднимает дух солдат и доказывает, что каждая из этих женщин-героев достойна звания воина русской армии.

———————-

УБИТЬ ГОНЦА

США

Возрастная категория: 18+

Жанр: фильмы-биографии

Режиссер: Майкл Куэста

Репортер, собирая материал для статьи, попадает в нестандартную ситуацию: он находит секретные файлы ЦРУ, в которых четко прописано причастие госорганов к транспортировке кокаина в особо крупных размерах в Калифорнию. Несмотря на все неприятности, последующие за разоблачением, публикация выходит в одном из самых известных журналов США. Существование репортера становится нежелательным для всех, кто хоть как-то соприкасался с «кокаиновым» делом. После широкой огласки статьи убить журналиста просто так нельзя, ведь тогда правдивость материала станет очевидной, зато ведомство может обвинить репортера в другом…

———————-

ПЛЕМЯ

Украина, Нидерланды

Возрастная категория: 18+

Жанр: драматические фильмы

Режиссер: Мирослав Слабошпицкий

Глухонемой подросток попадает в специализированный интернат, где, для того чтобы выжить, ему приходится стать частью неформальной организации — племени. Влюбившись в одну из наложниц лидера племени, он вынужден нарушить все неписаные правила и законы банды.

———————-

УНИЖЕНИЕ

США

Возрастная категория: 18+

Жанр: трагикомедии

Режиссер: Барри Левинсон

Успешный и знаменитый, одаренный, но уже «навсегда уставший» и утративший вдохновение актер (Аль Пачино) в предвкушении финала карьеры пытается покончить с собой. Любовь и отношения с девушкой значительно моложе его (Грета Гервиг) кардинально меняют вектор сведения счетов.

———————-

ОВЕЧКА ДОЛЛИ БЫЛА ЗЛАЯ И РАНО УМЕРЛА

Россия

Возрастная категория: 12+

Жанр: фантастические фильмы

Режиссер: Алексей Пиманов

Жизнь молодого москвича Никиты, на первый взгляд, ничем не отличается от жизни миллионов его сверстников. За исключением того, что продвинутый студент-физик давно одержим идеей научного открытия. Но… все меняется в один прекрасный день. В результате уникального эксперимента наш герой переносится в прошлое. И попадает прямиком в далекие 80-е, где ему предстоит познакомиться с собственными, совсем молодыми, родителями, встретить любовь в образе чудесной девушки Маши и пережить множество событий в мире, где люди спокойно обходятся без мобильных телефонов и интернета. Но задерживаться в прошлом Никите нельзя, так как перемещение во времени запустило в его организме необратимый процесс стремительного старения, остановить который способно лишь возвращение в сегодняшний день. К счастью, научная работа Маши может подарить ему этот единственный шанс на спасение. Однако совершить обратный прыжок во времени Никите мешают неожиданно возникшие обстоятельства, отнюдь не научного характера…

———————-

12 МЕСЯЦЕВ: НОВАЯ СКАЗКА

Россия

Возрастная категория: 6+

Жанр: детские фильмы

Режиссер: Денис Елеонский

Лиза Лазарева, 12 лет от роду, выросла из назойливой опеки взрослых, равно как из иллюзии того, что в мире осталось чему удивляться. А ее отец этого не понимает. Желая сделать семье новогодний сюрприз, он привозит свою семью в чешский средневековый замок.

И вот замок погружается в ночь. Лиза слышит, как мимо ее комнаты по каменным плитам гулко катится Магический шар. Девочка бросается за ним и, преследуя его по бесконечным угрюмым коридорам, оказывается на чудесной территории.

Здесь яркий солнечный свет, много снега и повсюду волшебные вещи. Маленькая принцесса начинает ежегодную игру: кто найдет подснежники, выращенные в королевской оранжерее и спрятанные в секретном месте, станет богат и получит право объявить начало Нового года…

———————-

ШРАМ

Германия, Франция, Польша, Турция, Канада, Россия, Италия

Возрастная категория: 16+

Жанр: исторические фильмы

Режиссер: Фатих Акин

Во время геноцида армян в 1915 году Назарет Манукян теряет семью. Спустя годы он случайно узнает, что его дочки-близнецы, возможно, спаслись. Назарет отправляется на их поиски и доходит из родной деревни Мардин в пустыню Месопотамии, а потом в Новый Свет — в Гавану и Северную Дакоту.

[mceAuthor]Фото — kinopoisk.ru[/mceAuthor]

[mceAuthor]Трейлеры — afisha.mail.ru[/mceAuthor]

"