Posted 19 февраля 2021,, 10:41

Published 19 февраля 2021,, 10:41

Modified 18 сентября 2022,, 11:26

Updated 18 сентября 2022,, 11:26

В Татарстане часть «ковидных» ограничений могут снять в марте

В Татарстане часть «ковидных» ограничений могут снять в марте

19 февраля 2021, 10:41
Фото: 1Mi
В Татарстане не планируют снимать «ковидные» ограничения в феврале. Даже если такое решение примут в следующем месяце, оно вряд ли коснется ночных заведений. Об этом заявила руководитель татарстанского управления Роспотребнадзора Марина Патяшина на пресс-конференции о санэпидситуации.

С конца января в республике наметилось снижение темпов заболеваемости, Роспотребнадзор продолжит следить за ситуацией.

«Февраль — это будет месяц мониторинга. Поэтому в феврале никаких снятий ограничительных мероприятий мы не планируем. Если ситуация будет такая же позитивная, то, безусловно, в марте будет рассмотрен вопрос о снятии ограничительных мероприятий», — сказала Патяшина.

Вряд ли снятие ограничение коснется ночных заведений.

«Клубы, наверно, точно нет. Согласитесь, небольшая категория граждан пользуется этими услугами, они не являются жизненно необходимыми. По снятию ограничительных мероприятий мы, вероятно, пойдем по тем же сценариям, как мы вводили их», — добавила глава управления.

Она напомнила, что весной ведомство следовало методичкам с рекомендациями по масштабам ограничений на первом, втором и третьем этапах. Федеральный Роспотребнадзор предлагает смягчать меры в такой же последовательности и с оценкой тех же показателей. Смотреть, например, на коэффициент распространения, охват тестирования.

"