Posted 19 марта 2015,, 15:52

Published 19 марта 2015,, 15:52

Modified 11 сентября 2022,, 08:38

Updated 11 сентября 2022,, 08:38

Выставка «Мода и стиль»: пустая трата времени

19 марта 2015, 15:52
Пока мы с вами «работу работали» на «Казанской ярмарке» во всю шла выставка «Мода и стиль». Чего там только не было: и проекты местных дизайнеров одежды, и услуги персонального стилиста, и торговые ряды с морепродуктами… Словом «всё смешалось в доме».

Мы, корреспонденты InKazan.ru, будучи завсегдатаями городских мероприятий разного масштаба, в приподнятом настроении духа отправились сегодня на «модную» ярмарку товаров и услуг. Первое, что вызвало у нас негодование – это заполнение анкет персональных данных (кроме паспортных) при входе на территорию в Выставочный центр. Зачем и кому понадобились бюрократические формальности – непонятно. Что сделали мы — мы отказались заполнять этот «документ» и прямиком направились в павильон №2, где проходил «модный базар».

Заходим. Видим, что, несмотря на рабочее время, в торговом павильоне довольно большое количество посетителей. Среди них замечаем в основном женщин солидного возраста. Все они дико увлечены примеркой того или иного наряда.

Идем дальше. Слышим, как в конце выставочно-торгового помещения кто-то что-то вещает в микрофон. Оказалось, там проходит студенческий конкурс дизайна. Минут 15 стоим, наблюдаем показ коллекций молодых казанских «Юдашкиных» и всё бы ничего, но нас смутил один момент: почему-то, когда объявляли имя конкурсанта-дизайнера, никто из них не поднимался на сцену. Одно дефиле за другим. Ни один автор не соизволил показаться собравшимся зрителям: ведущий озвучивает только имена и фамилии участников конкурса и, собственно, название коллекции. Интерес иссяк.

Держим курс к лавкам со «стильным» товаром, которые мы еще не облюбовали. И тут разочарование: ну как на выставке-продаже, посвященной моде, может продаваться рыба, подсолнечное масло и пастила? No comments.

Одно радует – вход на этот базар стоит всего 10 рублей. Остаётся сожалеть лишь о напрасно потраченном времени. Увы. Не всё золото, что блестит, и не судите книгу по её обложке…

"