Posted 19 марта 2022,, 09:16

Published 19 марта 2022,, 09:16

Modified 18 сентября 2022,, 14:55

Updated 18 сентября 2022,, 14:55

Челнинцы попросили обратить внимание на питание школьников

19 марта 2022, 09:16
В Набережных Челнах родительница одного из детей в школе № 9 ужаснулась питанием в столовой. Соответствующий пост появился в социальных сетях.

По ее словам, в образовательном учреждении в Сидоровке за питание учащихся необходимо платить, а качество еды не соответствует стоимости.

Челнинка рассказала, что ее ребенок-пятиклассник непривередлив в еде, однако в школе питается с трудностями. Учащийся рассказал, что еду не солят, а вместо компота стали давать чай без сахара.

Кроме того, детям дают жесткое мясо с жилами, «которое невозможно прожевать», а на гарнир чаще всего жесткая гречка или сухой плов. Местная жительница рассказала, что раньше в школах на обед давали и первое, и второе. Сейчас дети вынуждены есть что-то одно и не всегда хорошего качества.

«Многие в нашем классе отказались от такого питания», — заявила пользователь. По ее словам, дети, которые ходят в столовую, часто остаются голодными.

На пост отреагировала и администрация Челнов. В пресс-службе отметили, что питанием в указанной школе занимается комбинат «Школьное питание». В мэрии похвалили компанию, однако предложили урегулировать инцидент, созвонившись с комбинатом.

Челнинцы сообщили, что аналогичная ситуация с питанием происходит в школах № 21, 55, 6 и 8. Детям не нравится еда, а администрация школы ничего не предпринимает.

Inkazan направил запрос в министерство образования и науки Татарстана. На момент публикации материала ответ не поступил.

"