Posted 19 апреля 2013,, 11:25

Published 19 апреля 2013,, 11:25

Modified 12 сентября 2022,, 06:24

Updated 12 сентября 2022,, 06:24

Афиша на выходные

19 апреля 2013, 11:25
Лето все ближе и ближе, но сезон концертов и клубных вечеринок еще не закончен. InKazan отобрал самые интересные мероприятия грядущих выходных для своих читателей — ча-ча-ча, джаз, хип-хоп, обмен книгами и стихи.

19 апреля. SERGEY RIGA в клубе «Арена»

Sergey Riga — ярчайших представителей современной клубной сцены, музыкант и продюсер, представитель TOP 10 DJ RUSSIA, резидент главной танцевальной радиостанции DFM (Москва), ведущий двух рейтинговых шоу в федеральном эфире, герой крупнейших фестивалей России, создатель собственного видеошоу на телеканале PIKTV, автор одних из самых продаваемых CD компиляций последнего десятилетия.

Ночной клуб «Арена», ул. Пушкина, 17
Начало в 23:00
Вход: FC|DC
22:00-03:00 — 250 рублей.
VIP-карта: 2 человека бесплатно+проход на VIP зону
Guest-карта — 150 рублей.

19-20 апреля. Международный Хлебниковский фестиваль «ЛАДОМИР»

Вечный странник Хлебников нигде не задерживался подолгу. Лишь в Казани он провёл наиболее длительный период своей жизни — около десяти лет. Поэтому не случайно, что в нашем городе, где «пересекаются параллельные», мирно уживаются «разное и разные», появился Хлебниковский фестиваль «Ладомир».

Выступают: Светлана Василенко, председатель Союза российских писателей, Ирек Миннахметов, директор Агентства Татмедиа, Вадим Терёхин, заместитель министра культуры Калужской области, Александр Тимофеевский, Елена Исаева, секретарь Союза писателей Москвы, Евгений Степанов, Президент Союза писателей XXI века, Александр Навроцкий, организатор международных фестивалей в Польше, Елена Иванова-Верховская, Арсен Мирзаев, Александр Переверзин, главный редактор издательства «Воймега», Татьяна Перцева, организатор международных литературных фестивалей в Финляндии, Рубен Ишханян, организатор фестивалей в Армении и др. Ведёт Лиля Газизова.

Дом-музей Василия Аксенова, ул. Карла Маркса, 55/31
Начало в 10:00
Вход: свободный

19 апреля. Библионочь

В эту ночь по всей стране посетителям открывают свои двери библиотеки, музеи, галереи, книжные магазины. Масштабная акция «Библионочь» объединяет всех, кто понимает, какое огромное значение для общества имеют литература, книги и чтение. 19 апреля с 12.00 до 24.00 все жители Казани и гости столицы Татарстана приглашены в Национальный музей РТ для знакомства с исторической судьбой книги и непосредственного общения с наиболее интересными книгами из библиотеки и фондов НМ РТ. В течении Библионочи в музее будут проведены различные тематические мероприятия, среди которых флеш-моб — «Превратим Макулатуру в Литературу», квест « В поисках Сокровищ», уникальные мастер-классы, познавательные лекции и буккроссинг — обмен книг.

Национальный музей РТ, ул. Кремлевская,2
Начало: в 12:00
Вход: 50 — 100 р., после 18.00 вход свободный

20 апреля. Оркестр Дюка Эллингтона

Концерт легендарного и всемирно известного американского Оркестра Дюка Эллингтона (The Duke Ellington orchestra) во главе Томми Джеймсом (Tommy James) — концертмейстером и пианистом, который с самого основания работал с Дюком Эллингтоном. В состав оркестра входят маститые музыканты, решившие продолжить творчество великого джазмена и, надо сказать, достаточно неплохо. Так что если вы хотите услышать знаменитые композиции Дюка Эллингтона (Duke Ellington) в оригинальной, а так же новой аранжировке, то концерт Оркестра Дюка Эллингтона (The Duke Ellington orchestra) это то, что вам нужно. Так же музыканты сыграют и свои собственные композиции, тонко выдержанные в неповторимом стиле великого мастера.

ТАГТОиБ им. М.Джалиля, ул. Театральная, 2
Начало в 19:00 в
Вход: 750 — 4000 р.

20 апреля. ДЕЦЛ A.K.A. LE TRUK в China-Town-Cafe

ДеЦл – это единственный рэпер в России, которого знают абсолютно все. 20 апреля в рамках клубного концерта Кирилл представит как старые любимые всеми песни, так и свое новое творчество на стыке электронной музыки и hip-hop.

China-Town-Cafe, ул. Право-Булачная, 29
Начало в 20:00
Вход: 400-800 р.


21 апреля. Концерт LUMEN в клубе «Маяковский. Желтая Кофта»

Статус одной из самых популярнейших команд страны Lumen носят уже несколько лет. Их туры насчитывают десятки городов, а выступления неизменно проходят на самых крупных площадках. В прошлом году Lumen практически не выступали, работали над новой пластинкой «На Части».

Клуб «Маяковский. Желтая Кофта», ул. Маяковского, 24
Начало в 20:00
Вход: 600 — 900 р.

21 апреля. Концерт Томми Эммануэль

На концерте в Казани Томми Эммануэль будет играть не только на акустической, но и на электрогитаре. Новая программа, которая так и называется — «Acoustic & Electric», открывает новые грани таланта этого выдающегося музыканта, умеющего превратить каждую ноту в чувство, вдохнуть в нее настоящую жизнь, а всех вокруг себя сделать счастливыми.

КРК «Пирамида», ул.Московская, 3
Начало в 18:00
Вход: 500 — 2500 р.

20-21 апреля. Турнир по спортивным танцам

20 и 21 апреля во Дворце единоборств «Ак Барс» состоится международный турнир по спортивным танцам «Кубок спортивной столицы России — 2013». Ожидается приезд около 2500 участников, в том числе танцевальных пар из Израиля, Армении, Прибалтики и многих других стран.

Дворец единоборств «Ак Барс», ул. Ф. Амирхана,1г.
Начало: 20 апреля в 9:30
Вход свободный