Posted 19 апреля 2018,, 10:19

Published 19 апреля 2018,, 10:19

Modified 17 сентября 2022,, 15:03

Updated 17 сентября 2022,, 15:03

В Казани сократили срок бесплатного проезда для волонтеров ЧМ-2018

19 апреля 2018, 10:19
В Казани во время чемпионата мира по футбола для волонтеров будет действовать бесплатный проезд на общественном транспорте. Однако в этом году есть новшества по сравнению с правилами Кубка Конфедераций. В частности, сокращен срок действия права на бесплатный проезд.
Сюжет
ЧМ-2018

На Кубке конфедераций такое право действовало за месяц до первого матча и месяц спустя после последнего соревнования. На чемпионате мира в этом году бесплатный проезд предоставят за месяц до первой игры и 10 дней после последних соревнований. Бесплатный проезд также будет доступен лицам, включенным в списки ФИФА. Для того, чтобы воспользоваться этим правом необходимо будет предоставить карту аккредитации и транспортную карту. При отсутствии хотя бы одного из документов кондукторы откажут в бесплатном проезде. О нововведениях рассказал на пресс-конференции о готовности транспортной инфраструктуры к проведению FIFA 2018 года.

Такое же право имеют и фанаты. От железнодорожных вокзалов «Казань-1», «Казань-2» через станции метро Кремлевская, Козья слобода до остановки Адоратского по Ямашева будут курсировать 48 автобусов-шаттлов с бесплатным проездом. Автобусы можно будет узнать по символике чемпионата. Проезд будет бесплатным для всех пассажиров независимо от наличия билета на матч.

А вот при передвижении на стандартных автобусах придется предоставить билет на игру и паспорт болельщика. Без них проехать на транспорте бесплатно не получится. Для болельщиков будет предоставлен бесплатный проезд в день проведения матча.

"