Posted 19 апреля 2021,, 08:00

Published 19 апреля 2021,, 08:00

Modified 18 сентября 2022,, 11:41

Updated 18 сентября 2022,, 11:41

Когда появилась реклама прокладок, я была готова провалиться сквозь землю - Волынец

19 апреля 2021, 08:00
Уполномоченный по правам ребенка в Татарстане Ирина Волынец сходила на программу Ксении Собчак, где обсудила половое воспитание детей.

«Я считаю, что родители сами вправе принимать решение, нужны ли их детям уроки полового воспитания в школе. Я перед тем, как принять решение, хотела бы ознакомиться с учебной программой. Если я увижу, что она классная — вперед и с песней», — сказала Волынец, добавив, что для ребенка опасно слишком рано узнавать некоторые вещи.

При этом Волынец добавила, что у каждого родителя свой взгляд на эту тему: что нормально для одной семьи, то неприемлемо для другой. Также Волынец заявила, что ее дети — пуритане. По ее словам, когда она попыталась рассказать им, откуда берутся дети, они сами решили, что им это не нужно.

«Мне бы не хотелось, чтобы моим детям рассказали так, как мне, когда моя мамам стеснялась. Для меня это было шоком то, что рассказали мальчики на улице совсем не научными терминами», — рассказала Волынец.

Также омбудсмен затронула тему женского здоровья. По ее мнению, чем меньше женщина знает о своем здоровье, тем больше вероятность, что женские болезни будут позже диагностироваться, и это будет приводить к плачевным последствиям.

«Когда появилась реклама прокладок, я была готова провалиться сквозь землю», — рассказывает Волынец.

"