Posted 19 апреля 2021,, 11:09

Published 19 апреля 2021,, 11:09

Modified 18 сентября 2022,, 11:41

Updated 18 сентября 2022,, 11:41

Скандальных казанских слоних могут разделить

19 апреля 2021, 11:09
Крымский парк львов «Тайган» принял к себе слоних Дженни и Магда, которые выступали в казанском цирке. Для них оборудовали специальный вольер.

Владелец учреждения Олег Зубков выразил надежду, что это поможет восстановить психологическое здоровье животных. Об этом он лично сообщил на своем YouTube-канале. Почти за 40 лет животные объездили весь мир, что могло привести к психологическим травмам.

Зубков переживает за то, чтобы слонихам понравилось в парке. Если психологическое состояние не нормализуется, то их придется расселить. Владелец парка львов также поделился условиями, в которых будут жить слоны. Сергей Гулевич, который был дрессировщиком слоних 22 года, дал высокую оценку зоопарку в Крыму.

Инцидент с двумя слонихами произошел в ходе выступления в казанском цирке. Дрессировщик Андрей Дементьев-Корнилов заявил, что драка началась из-за выяснения отношений между двумя слонихами. Он отметил, что подобные ситуации происходят как в цирках, так и на свободе.

Также в одну из ночей после первого инцидента слон напал на работника казанского цирка. Пострадавший получил несколько закрытых переломов грудных позвонков и нескольких ребер, а также закрытый перелом плечевой кости. Выступления несколько раз отменяли.

"