Posted 19 апреля 2021,, 16:15

Published 19 апреля 2021,, 16:15

Modified 18 сентября 2022,, 11:41

Updated 18 сентября 2022,, 11:41

В Челнах осудили мужчину за призыв участвовать в незаконной акции

19 апреля 2021, 16:15
В Набережных Челнах городской суд приговорил 26-летнего местного жителя к ограничению свободы на шесть месяцев за призыв участвовать в незаконной акции в поддержку политика и оппозиционера Алексея Навального. Также он предлагал оказывать сопротивление полиции.

Как пишет «Татар-Информ», суд расценил действия молодого человека как призыв к массовым беспорядкам. В середине января подсудимый написал на одной из страниц в социальной сети «ВКонтакте» сообщение с призывом участвовать в акции и инструкцией о том, как маскировать внешность для обмана камер видеонаблюдения и оказывания неподчинения властям.

Отмечается, что автор публикации использовал резкие выражения в адрес сотрудников правоохранительных органов. Когда в отношении молодого человека возбудили дело по статье о призывах к массовым беспорядкам, он признал вину и попросил рассмотреть дело в особом порядке.

В результате в отношении подсудимого избрали наказание в виде ограничения свободы сроком на 6 месяцев. На это время ему запрещено посещать места массовых мероприятий, он каждый месяц должен отмечаться в органах УФСИН РФ по РТ. Обвиняемому нельзя менять место жительства, работы или учебы без согласия надзирающих органов, а также выезжать за пределы Челнов.

"