Posted 19 июня 2013,, 14:17

Published 19 июня 2013,, 14:17

Modified 11 сентября 2022,, 18:02

Updated 11 сентября 2022,, 18:02

Ночная Казань

19 июня 2013, 14:17
Лето — самое лучшее время для ночных прогулок. С наступлением сумерек город становится тише, избавляясь от гула машин и шума непрерывных строек. К тому же, ночные прогулки в центре Казани хороши тем, что некоторые недочеты не так заметны, а ночная подсветка делает город более романтичным.

С мая этого года Булак обзавелся фонтанами с подсветкой.

Если понаблюдать, то можно заметить что в течение некоторого времени «цвет» фонтанов меняется.

Подсвечены, кстати, не только фонтаны, но и мосты Булака.

Площадь перед вокзалом еще затянута строительной сеткой, но тем не менее вид неплохой (если не брать в расчет ночную привокзальную публику).

«Центральнй» стадион на фоне остальных подсвеченных зданий выглядит как бедный родственник в приличном доме. Впрочем, понятно что скоро центральным де-факто станет другой стадион, и там, вероятно, с освещением все будет в полном порядке.

Ночная роскошь у театра им.Г.Камала

Даже в бассейне где не работают фонтаны симпатичная подсветка. Если включить фантазию — похожа на сигнальные огни взлетно-посадочной полосы.

Набережная Старо-Татарской Слободы — красота, да и только!

Вот здесь должна была быть фотография Дворца Земледельцев. Но ее нет, так как во время всех ночных рейдов, что совершали сотрудники InKazan, здание не соблаговоли подсветить, а без подсветки Дворец выглядит ночью весьма мрачновато.

Площадь у здания НКЦ — традиционное место для ночных гуляний.

Набережная Ново-Савиновского района берет не столько красотой, сколько «объемом», служа иллюстрацией к выражению «огни большого города».

Здание городской ратуши.

Пристанище муз и оплот культуры тоже не в тени.

Мэрия города, как скромная красавица прикрытая вуалью — строительной сеткой. Но тоже с освещением все в порядке.

В общем, лучшего сезона чем лето, и лучше времени чем ночь для прогулок по Казани не сыскать. Если нужна порция романтики — вы ее непременно получите, главное, захотеть увидеть эту романтику. Например такую, как рой ночных мотыльков у фонаря.

[mceAuthor]Фото: Максим Платонов[/mceAuthor]

"