Posted 19 июня 2017,, 08:41

Published 19 июня 2017,, 08:41

Modified 17 сентября 2022,, 14:35

Updated 17 сентября 2022,, 14:35

Ватикан направил ДУМ РТ письмо в связи со священным месяцем Рамадан

19 июня 2017, 08:41
В послании Папский совет по межрелигиозному диалогу заверил мусульман Татарстана в своей солидарности, пожелал покоя, радости и процветания, а также обратил внимание на вопросы экологии. Об этом сообщает пресс-служба ДУМ РТ.

Письмо подписал президент совета - кардинал Жан-Луи Торан и епископ Мигель Анхель Аюсо Гиксот. Они пожелали мусульманам Татарстана "преизбытка духовных благодатей" и отметили, что первое аналогичное послание было отправлено ровно 50 лет назад. Представители Папы Римского напомнили, что взаимоотношения верующего и бога основываются на отношениях к окружающей среде.

В письме сказано о необходимости представителей религиозных сообществ всего мира обратить внимание на вопросы экологии. "Существуют некоторые философские, религиозные и культурные перспективы, которые являются препятствием, угрожающим отношениям человека и природы. Только мы все можем ответить на этот вызов", - сообщили в Ватикане.

В Казани 16 июня прошел пятый традиционный республиканский ифтар. На массовом разговении собрались около 10 тысяч человек. Участие в ифтаре также приняли глава РТ Рустам Минниханов, госсоветник РТ Минтимер Шаймиев, муфтий Татарстана Камиль Самигуллин, мэр Казани Ильсур Метшин и министры Татарстана.

"