Posted 19 июля 2011,, 08:14

Published 19 июля 2011,, 08:14

Modified 11 сентября 2022,, 17:53

Updated 11 сентября 2022,, 17:53

Кому — Алтай, кому — санаторий, но всем — чистый город

19 июля 2011, 08:14
Кому — Алтай, кому — санаторий, но всем — чистый город

В воскресенье в МЕГЕ» разыграли первые призы проекта «Казанский экологический МЕГАмарафон». Собрано уже почти 4 тысячи мешков мусора, активисты получили заслуженные призы. Но главный приз для всех казанцев, конечно же, чистый город.

Первый розыгрыш призов в рамках проекта «Казанский экологический МЕГАмарафон» состоялся в минувшее воскресенье в Семейном торговом центре МЕГА. Среди участников акции были разыграны поездка в санаторий, путешествие на Алтай, комплекты велосипедов, туристическое снаряжение и другие призы.

Победителями розыгрыша стали семейная команда «Радуга», собравшая 72 мешка мусора, и команда друзей «Экологическая дружина», которая на сегодняшний день показывает наилучший результат и является рекордсменом проекта — собрала 467 мешков мусора. «Экологическая дружина» получила сертификат на приобретение туристического снаряжения на 24 тысячи рублей. А команда «Радуга» увезла домой новые велосипеды.

Команда друзей «4Х», собравшая 108 мешков мусора, выиграла комплект спортивных велосипедов и турпоездку на Алтай.

Сертификат на поездку в один из лучших санаториев России получила команда «Дружная семья», которая стала лидером в семейном зачёте по количеству собранного во время уборок мусора, – ей удалось собрать 282 мешка. Этой же команде достался сертификат на приобретение туристического снаряжения.

На сегодняшний день в проекте принимает участие 137 команд – 89 семейных и 48 команд друзей. От грязи и мусора уже очищены территория лесного массива за Академией ветеринарной медицины и в районе озера Изумрудное, парк Победы, зеленые зоны по ул.Минская, Дубравная, Лаврентьева, Заря, Мавлютова и Ноксинский спуск, территория, прилегающая к озеру Малое Лебяжье, между речным портом и пляжем «Локомотив», а также Танковый откос и Танковый овраг. Всего собрано 3967 мешков мусора.

«Казанский экологический МЕГАмарафон» будет продолжаться до конца лета. Главные призы найдут счастливых обладателей в финальном розыгрыше, который состоится 28 августа. Одна из семей, принявших участие в проекте, переедет в новый загородный дом, а команда друзей отправится в путешествие на озеро Байкал.

Для участия в проекте необходимо собрать «зеленую команду» из членов семьи или друзей в составе 4-8 человек, зарегистрировать ее в Семейном торговом центре МЕГА и поучаствовать в уборке зеленых зон Казани. За каждые 8 мешков мусора команде выдается купон, дающий право на участие в розыгрыше. Чем больше мусора соберет команда, тем выше шансы на победу.

Подробности о проекте здесь и на сайте Megamall.ru

[mceAuthor]Фото предоставлены ТЦ «Мега»[/mceAuthor]

"