Posted 19 июля 2019,, 17:02

Published 19 июля 2019,, 17:02

Modified 17 сентября 2022,, 16:13

Updated 17 сентября 2022,, 16:13

В Краснодарском крае «Россети» с губернатором Кондратьевым обсудили развитие сетей

19 июля 2019, 17:02
В пятницу, 19 июля, в администрации Краснодарского края встретились губернатор Кубани Вениамин Кондратьев, глава холдинга «Россети» Павел Ливинский, гендиректор «Россети Кубань» Сергей Сергеев и первый замглавы Кубани Андрей Алексеенко.

Во время беседы Павел Ливинский представил нового главу кубанской электросетевой компании Сергея Сергеева, который до этого был куратором блока капитального строительства в ГК «Россети». Об этом сообщают «Новые известия».

На встрече обсуждались приоритетные направления развития электросетевого комплекса Кубани: программа развития электроэнергетики Краснодарского края на 2020-2024 годы, консолидация электросетевых активов, загрузка центров питания, а также мероприятия по развитию региональных электросетей.

По словам Вениамина Кондратьева, в последние годы компания потратила восемь миллиардов рублей на то, чтобы модернизировать действующие и построить новые энергообъекты. Эти меры привели к снижению среднего количества отключений света в Краснодарском крае.

Павел Ливинский отметил, что «Россети» контролируют реконструкцию и строительство новых энергетических объектов в регионе.

По словам Ливинского, в настоящее время компания работает над объединением сетевых активов, чтобы сделать стандарты работы региональных ТСО надежными и эффективными. Глава Россетей добавил, что в Краснодарском крае активно реализуется программа цифровой трансформации электросетевого комплекса. В 2019 году компания завершает несколько пилотных проектов на Сочинском энергоузле, что приведет к уменьшению операционных затрат.

Реконструкция и строительство энергообъектов в рамках долгосрочной инвестиционной программы компании «Россети Кубань» на 2019 – 2022 годы предполагает суммарный ввод трансформаторной мощности в объеме 2,9 тысяч МВА и прокладку почти 2,5 тысяч километров линий электропередач.

"