Posted 19 августа 2013,, 11:30

Published 19 августа 2013,, 11:30

Modified 12 сентября 2022,, 03:56

Updated 12 сентября 2022,, 03:56

Трейсеры Татарстана показали класс на чемпионате «Parkour Challenge»

19 августа 2013, 11:30
17 августа на площади перед театром им.Г.Камала прошел отборочный тур всероссийского чемпионата по паркуру «Parkour Challenge». В чемпионате принимают участие 10 крупнейших городов России: Новосибирск, Краснодар, Челябинск, Самара, Екатеринбург, Казань, Нижний Новгород, Москва, Калининград, Санкт-Петербург.

На площади установили конструкцию, где трейсерам предстояло преодолевать искусственные препятствия.

Регистрация участников перед началом соревнования.

Ведущий, он же и президент Parkourcity и организатор турнира — Евгений Крынин.

Каждому участнику отводилось несколько минут для того, чтобы продемонстрировать свои способности в преодолении препятствий, как правило, в городских условиях.

Кульбиты, совершаемые участниками чемпионата, вызывали бурю эмоций у зрителей — выглядело все это очень экстремально и, порою, многие опасались за жизнь трейсеров.

При этом сами трейсеры все трюки выполняли с видимой легкостью и улыбкой. Вообще, атмосфера на чемпионате была очень дружелюбная, соревновательный дух ощущался, но в самом позитивном смысле — трейсеры поддерживали товарищей и радовались успехам друг друга.

На случай травм на площадке дежурил врач, а травмы действительно случались, правда, не очень серьезные.

В перерывах трейсеры проявляли свои другие таланты — во фристайле и битбоксе.

А после турнир продолжился: лучшие трейсеры не уставали демонстрировать чудеса человеческого тела и почти полное отсутствие законов гравитации.

Зрительниц, спортивные парни, похоже, приводили в восхищение.

Долгожданный момент объявления победителей…

1 место занял спортсмен из Набережных Челнов — Артем Корсаков. Он получил денежный приз в размере 30 тысяч рублей и право на участие в финале чемпионата в Санкт-Петербурге.

Финал турнира состоится в октябре 2013 г. в Санкт-Петербурге. В финале примут участие минимум 10 лучших спортсменов из разных регионов России, на соревнованиях ожидается 25 тысяч зрителей.
Выбирать лучших будут опытнейшие трейсеры из разных стран мира. По предварительной договоренности, в состав жюри готовы войти многократные победители мировых чемпионатов из Франции, ОАЭ, Америки, Украины, Казахстана и т.п.

Трейсеры, которые войдут в финал, примут участие в грандиозном финальном гала-концерте с потрясающими эффектами и невероятными по сложности и красоте трюками. В рамках финального шоу запланировано поставить новый рекорд Гиннеса (опыт проведения аналогичной акции у организаторов уже есть). Завершить финальное представление планируется выступлением популярного у молодежи артиста или музыкального коллектива.

[mceAuthor]Фото: Максим Платонов[/mceAuthor]

"