Posted 19 августа 2014,, 18:31

Published 19 августа 2014,, 18:31

Modified 12 сентября 2022,, 03:54

Updated 12 сентября 2022,, 03:54

Места для поцелуев

19 августа 2014, 18:31
Влюбленным на заметку: в разгар бархатного сезона самое время поговорить о романтичных уголках Казани. К примеру, чтобы произвести хорошее впечатление на свою избранницу, необязательно приглашать ее на свидание в дорогостоящий ресторан. Для прекрасного времяпровождения вполне могут подойти пропитанные нежностью и тр...

Арка влюбленных в парке «Черное озеро»

Про арку влюбленных, которая находится в парке «Черное озеро» не знает, пожалуй, лишь ленивый. Появилась она здесь в 1930-ых годах, когда архитектор Герман Спиридонов возводил ограду парка. Арка эллиптической формы и обладает удивительным акустическим эффектом. Автор современной достопримечательности не установлен, известно лишь то, что уже более 70 лет арка хранит признания влюбленных пар со всего света.

Если хочешь счастья наверняка,
приводи под арку холостяка.
Арка шёпота, беременная любовью,
спит и поводит бровью…

Трамвай-музей

Несколько лет тому назад на улице Эсперанто появился необычный трамвай-музей. Этот транспорт, некогда колесивший по Казани, на сегодняшний день считается одним из самых популярных мест в городе, где коротают свои вечера заядлые романтики. Здесь также проводятся свадебные фото и видеосессии.

В 30-ые года вагоновожатым этого трамвая работал Герой Советского Союза Иван Кабушкин

Скамейка влюбленных

Всего в нескольких метрах от трамвая находится не менее приметная «скамейка для влюбленных». Присев на нее, нужно загадать желание в надежде на то, что оно обязательно сбудется. На этом месте молодые люди все чаще стали назначать свидания своим избранницам. Вполне романтично, не правда ли?

Дерево любви

В знак вечной любви многие пары стали вешать замки на символичные деревья, которых в Казани с каждым годом становится все больше. Одно из таких находится в том месте, где установлена скамейка влюбленных. Сколько здесь побывало любящих друг друга сердец — не сосчитать. Металлическая конструкция уже настолько переполнена замками, что рядом с ней установили еще одну.

Башня Сююмбике

Об этой достопримечательности веками слагались легенды. Башня Сююмбике является одним из самых посещаемых мест столицы. За вдохновением сюда приходят как туристы, так и коренные жители Казани. Что может быть романтичнее признания в любви своей «второй половинке» у стен этой башни…

Сквер на территории Казанского кремля

Сквер, расположенный у Благовещенского собора и Архиерейского дома Кремля — одно из самых умиротворенных мест в городе. Сюда можно сбежать от повседневной суеты или назначить здесь свидание.

Мост влюбленных в парке «Урицкого»

На сегодняшний день популярным местом для признаний в любви является парк имени Урицкого. В центре парка находится озеро, берега которого соединены тремя мостами. Среди новоиспеченных молодоженов завелась традиция вешать на мосту замки, а ключи от них выбрасывать в воду в знак крепкой, счастливой семейной жизни.

[mceAuthor] Фото: Максим Платонов[/mceAuthor]

"