Posted 19 августа 2021,, 13:41

Published 19 августа 2021,, 13:41

Modified 18 сентября 2022,, 12:12

Updated 18 сентября 2022,, 12:12

В Татарстане прокуратура нашла нарушения при использовании школьных автобусов

19 августа 2021, 13:41
В Татарстане компания-перевозчик из Агрызского района нарушала требования по эксплуатации школьных автобусов. Данную информацию сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.

Прокуратура совместно с Госавтоинспекцией провели рейд в ООО «ТрансСервисРегион», в ходе которого установили, что у пяти из 18 автобусов не имелось внутреннего звукового сигнала о требовании остановиться. Еще у двух обнаружили неработающие огнетушители, а в других не поместили противооткатные упоры. Также в еще одном автобусе были испорченные габаритные фонари.

В результате прокуратура направило в адрес компании представление для устранения обнаруженных отклонений от законодательство и привлечении виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности. Документ по итогам проверки еще рассматривают.

Напомним, что в начале лета надзорное ведомство также потребовало привести школьные автобусы Высокогорского района в соответствие с требованиями. Прокуратура выяснила, что шесть транспортных средств для перевозки школьников были в неисправном состоянии. Аптечки в автобусе не в полном комплекте, огнетушители не заряжены, также у них оказались нерабочими тормоза на задней оси.

"