Posted 19 сентября 2018,, 10:35

Published 19 сентября 2018,, 10:35

Modified 17 сентября 2022,, 15:26

Updated 17 сентября 2022,, 15:26

Технический анализ на Форекс

19 сентября 2018, 10:35
Для прогнозирования изменения рыночных котировок в трейдинге используются разные способы. У новичков наиболее популярным является – технический анализ финансового рынка.

Такой вид аналитики производится трейдерами при помощи специализированных инструментов трейдинга, например таких как:

* Технический индикатор МАСД;

* Стохастик;

* Параболик;

* Уровни Фибоначчи;

* Фракталы и другие варианты.

Все вышеперечисленные инструменты являются техническими индикаторами и используются в аналитике изменения рыночных котировок.

Все индикаторы имеют определенные направления и назначения. Например, Стохастик используется для определения зоны перекупленности или перепроданности. То есть, при помощи этого инструмента можно понять в каком состоянии находится рынок и кого на нём больше: покупателей или продавцов.

Индикатор Параболик применяется для выявления импульсов и трендов. А по уровням Фибоначчи очень удобно рассчитывать открытие и закрытие позиции, а также будущий профит и где можно выставить защитный ордер Стоп лосс.

Индикаторный способ определения рыночного состояния

Трейдерами и аналитиками во время технического прогноза используются не только индикаторы, но и графические построения. Объединив эти два направления в один метод, можно получить более точные результаты и прогноз станет наиболее достоверным. Например, если применять в анализе https://alpari.com/ru/beginner/articles/introduction-fibonacci-levels/ линии Фибоначчи, Скользящие средние, Стохастик одновременно с построениями уровней поддержки и сопротивления, то вероятность ошибок в прогнозировании будет уменьшена. Кроме того желательно использовать подтверждающие инструменты и фильтры.

Пример: в стратегии с двумя скользящими средними на пересечении, в качестве подтверждающего фактора будет являться индикатор Стохастик. Он покажет зоны перекупленности и перепроданности и поможет отсечь ложные сигналы.

Если использовать свечной анализ рыночного движения, который производится по японским свечам, то в качестве подтверждающего инструмента также могут быть использованы технические индикаторы. Например, Скользящие средние или уровни Фибоначчи, Стохастик, полосы Боллинджера и другие варианты. Важно помнить, что нельзя открывать сделку, не получив предварительно подтверждающих сигналов для входа в рынок.

"