Posted 19 октября 2010,, 17:30

Published 19 октября 2010,, 17:30

Modified 12 сентября 2022,, 06:24

Updated 12 сентября 2022,, 06:24

Секрет Семака

19 октября 2010, 17:30
Секрет Семака

Из Казани бывший футболист «Рубина» Сергей Семак уехал. Светлана Сорокина, блогер Inkazan — тоже. И если Семака нам обратно ждать не приходится, то Сорокина к нам не только ещё вернется, но и в Санкт-Петербурге (да-да, она там же, где Семак!) будет продолжать писать свои футбольные заметки. Вот, например, только в северной столице Светлана смогла узнать разузнать главный секрет знаменитого футболиста….

_________________________________________________________________________________________

До чего же люди любопытны. И я в том числе. Среди анонсов выставок Санкт-Петербурга заметила знакомую фамилию — Семак. Галерея «Перццы» обещала представить картины художника Маслова из личной коллекции семьи футболиста. Разве я могла не разузнать, чем сейчас живет экс-капитан казанской команды? Поехала…

Оказалось, галерея находится возле станции метро «Спортивная». Символично, решила я. Вышла из метро, увидела стадион «Петровский». Сергей Семак сейчас играет на этом поле. Ревностно воображая ликования питерских фанатов, не заметила как дошла до галереи. Стоило приоткрыть дверь, футбольный настрой молниеносно исчез, чудесный аромат осени подхватил и перенёс в другую реальность.

А там… Под ногами — настоящие жёлтые листья. На стенах — картины художника Владимира Маслова, чьи произведения можно увидеть в Третьяковской галерее и Русском музее.

И фуршетный стол с исконно русскими напитками и соленьями. Сказать, что выглядело непривычно и необычно — ничего не сказать! Под шелест осенних листьев ценители прекрасного любовались картинами и вели непринужденные беседы..

Креативная идея, антураж и тёплая атмосфера произвели впечатление.

Оказалось, организовала выставку сама Аня Семак — искусствовед по образованию.

И не только увлечение живописью подтолкнуло её к проведению мероприятия.

Слева - Анна Семак с отцом Геннадием Лапаевым

Картины Маслова — это, прежде всего, связь с детством: коллекционировать произведения искусства начал ещё её папа, композитор Геннадий Никифорович Лапаев, который также присутствовал на выставке.

Здесь я поняла, что на любого игрока необходимо смотреть, как на часть команды семейной, а не футбольной. Ведь за спортивными свершениями и достижениями кроется недоступное для посторонних глаз, но предельно важное — поддержка и вдохновение близких. Проникнуться заботой и вниманием друг к другу, уловить настроение и разделить интересы — вот в чем секрет семьи Семак.

В Казани Аня презентовала книгу, в Санкт-Петербурге курирует выставку картин… Что-то мне подсказывает, что на этом список увлечений известной четы не заканчиваются. Посмотрим, чем они нас смогут удивить!

Светлана Сорокина.

Фото автора.

"