Posted 19 октября 2011,, 09:44

Published 19 октября 2011,, 09:44

Modified 11 сентября 2022,, 08:44

Updated 11 сентября 2022,, 08:44

Собачья награда за верность и любовь

19 октября 2011, 09:44
Уже больше месяца, ровно к восьми часам утра на станцию метро «Проспект Победы» приходит пес, брошенный хозяином.

Эта история началась со звонка в редакцию InKazan.ru. Голос на том конце трубки сбивчиво рассказывал про большую черную собаку, про историю чьей-то любви и про верность брошенных животных.

Отправившись тогда на указанную станцию метро, собаки мы не нашли, зато услышали о ней много слухов. Ольга, девушка, торгующая в киоске неподалеку, рассказала, что черный пес, похожий на лабрадора, появился на станции метро примерно месяц назад. По самой распространенной версии, как-то утром хозяин дошел с псом до входа в подземку, привязал его у дверей и больше к собаке не возвращался.

«Пес, которого здесь прозвали Роджером, несколько дней не уходил от дверей метро, ждал и надеялся, что хозяин вернется, — рассказала Наталья, жительница ближайшего к станции метро дома. — Позже собака стала пропадать, приходя к метро раз в день, ровно в 8:00 утра.»

Как оказалось, история со ждущей собакой тут известна буквально всем. «Когда сотрудники полиции пускают животное в вестибюль, собака ложится среди людского потока и ищет глазами хозяина, — подключилась к разговору Дания, другая жительница микрорайона. — У нее болят суставы, и она сильно хромает. Собака стала старой и ненужной, вот ее и выкинули как сломанную игрушку. Приходите с утра и увидите ее около метро.»

У пса болит и гноится глаз, и ноги почти не ходят

История нас очень заинтересовала. Рано утром корреспонденты InKazan.ru вернулись к станции метро и на самом деле обнаружили у входа больного, грязного и очень грустного пса с пронзительным укором во взгляде.
Увидев фотокамеру, сотрудники полиции проявили бдительность и не пустили бродягу внутрь. Собака сделала несколько попыток войти, затем успокоилась и легла рядом, внимательно провожая взглядом каждого прохожего. По всему было понятно, что полицейские давно знакомы с Роджером и ничего не имеют против собаки. Просто не положено!

Через несколько минут ко входу в метро подъехал грузовичок с выпечкой. Девушка-продавщица, принимая товар, пообещала лохматому животному еду и уже через 2 минуты вышла с объедками. Роджер медленно поднялся и проследовал к мусорным бакам за порцией «угощения».

«Собака явно была домашней, она выполняет все приказы: сидит, если сказать сесть, дает лапу и никогда не лает, — рассказала inKazan.ru продавщица киоска с выпечкой. — Пожалуйста, найдите ей хозяина, сейчас же полно всяких служб и организаций. Тут пес умрет скоро, у него болит и гноится глаз, и ноги почти не ходят. Зима вот-вот наступит. С каждым днем состояние симпатяги ухудшается.»

Когда продавщица ушла, корреспондент InKazan.ru попробовал дать собаке несколько команд, на которые Роджер немедленно отреагировал. Поев и оглядев вход в станцию метро в тысячный раз, пес поднялся на ноги и, шатаясь, медленно побрел восвояси.

Завтра, ровно в восемь утра пес снова придет к метро

Как утверждают местные жители, завтра ровно в восемь утра он снова придет сюда на поиски заботливого хозяина, случайно потерявшегося в городской суете.

Продолжение истории брошенной собаки читайте здесь

"