Posted 19 октября 2016,, 10:39

Published 19 октября 2016,, 10:39

Modified 11 сентября 2022,, 17:53

Updated 11 сентября 2022,, 17:53

Гендиректор «ЮВТ аэро» прокомментировал санкции Петра Порошенко

19 октября 2016, 10:39
Генеральный директор «ЮВТ аэро» Петр Трубаев прокомментировал ситуацию с санкциями Украины, под которые попала авиакомпания после указа Петра Порошенко. Трубаев пояснил, что причиной стали полеты в Крым, прекращать которые АК не планирует.

фото: bugulma.tatar.ru

«Санкции относительно авиакомпании введены из-за полетов в Крым, а отношение Украины к этой республике всем известно. Для нас эти полеты имеют социальную значимость, поскольку осуществляется перевозка детей к месту отдыха и обратно, пенсионеров, а также коммерческих пассажиров. Мы и дальше будем продолжать осуществлять полеты в данном направлении, выполняя важную государственную задачу», — сказал Трубаев.

В список попавших под санкции Порошенко предприятий вошли, помимо «ЮВТ аэро», авиакомпании «Ак Барс Аэро» (которая, кстати, обанкротилась) и «Тулпар», а также ПАО «Камаз» , Казанский вертолетный завод, Казанский завод «Электроприбор», Казанское приборостроительное конструкторское бюро, Юго-Восточная топливная компания, производственное объединение «Завод имени Серго». В список персон Порошенко включил главу КВЗ Вадима Лигая.

Указ Порошенко подписал 17 октября. Вчера глава пресс-службы «Камаза» Олег Афанасьев заявил, что камский автогигант прекратил поставки на Украину еще в 2014 году.

"