Posted 19 октября 2017,, 08:12

Published 19 октября 2017,, 08:12

Modified 17 сентября 2022,, 14:43

Updated 17 сентября 2022,, 14:43

У нас нет выбора, чтобы не соответствовать мировому уровню - Минниханов

19 октября 2017, 08:12
Сегодня глава РТ Рустам Минниханов встретился с главой WorldSkills Abu Dhabi 2017 Мубараком Аль Шамси. Иностранцы отметили личный интерес руководителя республики к мероприятию, Минниханов заявил, что в ОАЭ увидел тех, на кого можно равняться. Об этом сообщает пресс-служба главы РТ.

"Мы сегодня были свидетелями Вашего личного интереса к соревнованиям. Вы не на минуту не опускали телефон и все фиксировали на свою камеру. Все время задавали нам каверзные вопросы, обращая свое внимание даже на маленькие и вроде бы незначительные с первого взгляда детали. Это дает уверенность, что и в Казани чемпионат пройдет на достойном уровне", - сказал Шамси.

Он добавил, что в процессе подготовки к чемпионату WorldSkills-2017 учитывалась каждая мелочь. Сейчас в ОАЭ собрались несколько тысяч участников и экспертов из 80 стран мира. За 4 дня мероприятие посетили более 100 тысяч человек, 35 тысяч из которых - школьнике, желающие определиться с будущей профессией.

Соревнования, которые пройдут в 2019 году в Казани будут оценивать около 1 тысячи экспертов, соревноваться будут примерно 1,3 тысяча конкурсантов из более чем 70 стран, прошедших отборы в национальных чемпионатах. Городские власти ожидают, что чемпионат посетит порядка 250 тысяч зрителей.

"Все мы вместе пропагандируем престиж и востребованность рабочих профессий. Это очень важно в современном мире. Правительство России всегда для нас открыто и оказывает всяческое содействие в решении организационных вопросов. У нас нет выбора, чтобы не соответствовать высшему мировому уровню. Тем более в ОАЭ мы увидели тех, на кого нам можно равняться", - сказал Минниханов.

Сегодня в Абу-Даби состоится церемония передачи флага мероприятия представителям Казани. А в период с 4 по 9 декабря этого года в Казань прибудет делегация из Абу-Даби, которая поделится опытом организации соревнований.

"