Posted 19 октября 2021,, 11:32

Published 19 октября 2021,, 11:32

Modified 18 сентября 2022,, 14:17

Updated 18 сентября 2022,, 14:17

Макаревич поддержал Аминова в отношении антипрививочников

19 октября 2021, 11:32
Исполнитель Андрей Макаревич рассказал свое мнение об антипрививочниках. Он согласился с мнением врача из Казани о дальнейшем лечении людей, отказавшихся от вакцины.

Лидер музыкальной группы «Машина времени» отметил, что для осознания всей проблемы иногда любят необходимо заболеть и поболтаться на грани смерти.

«Просто обидно, что долго ждать, и он этим своим идиотизмом, не собой, он нами еще рискует», — высказался музыкант.

Макаревич подчеркнул, что антипрививочники опасны для окружающих из-за того, что могут разнести инфекцию.

«Слушай, нас в школе прививали от полиомиелита, от оспы. У нас спрашивал кто-нибудь, кто хочет, кто не хочет? Да, в обязательном порядке, привили, и славу Богу. Никто не болеет ни оспой, ни полиомиелитом, правда?» — сравнил исполнитель.

Артист сообщил, что в Казани медицинский работник поделился, что никто не хочет добровольно прививаться. По его словам, врач предложила бы антипрививочникам лечиться за свои деньги.

«Кто привился и не дай бог заболел потом, у нас бесплатная медицина. А для вас — за деньги, потому что вы — м****и. Ну вот я это поддерживаю», — заключил Макаревич.

Ранее депутат Госсовета Татарстана и гендиректор ТНВ Ильшат Аминов в рамках своего шоу назвал антипрививочников баранами и коровами. Тогда он сказал, что «люди — это те же животные», которых нужно заставлять прививаться.

Сам Аминов потом извиняться не стал, а заявил, что выступал как журналист и гражданин, имеющий свою точку зрения. Он добавил, что смысл его слов исказили, перевернув в политическое поле.

"