Posted 19 ноября 2018,, 15:51

Published 19 ноября 2018,, 15:51

Modified 17 сентября 2022,, 15:35

Updated 17 сентября 2022,, 15:35

ПИК переселяет жителей ветхих домов в Кунцево

19 ноября 2018, 15:51
В московском районе Кунцево началось строительство первого дома на улице Ивана Франко. Он предназначен для расселения аварийных кварталов 47 и 48 в рамках программы реконструкции. Подрядчиком выступает группа компаний ПИК.

Местные жители 17 ноября решили организовать митинг в поддержку застройщика, попросив руководство ГК, чтобы работы начались как можно раньше.

Несмотря на противостояние компании с местными активистами, жители аварийных домов только поддерживают девелопера, сообщает «Росбалт». Они просят как можно быстрее начать работы по реконструкции района и уже организовали сбор подписей под петицией.

В руководстве группы компаний пояснили, что проект по строительству дома уже прошел все необходимые согласования. Застройщик учел проблемы с близостью других жилых домов. Чтобы избежать лишнего шума и неудобств для местных жителей, компания применит специальные щадящие технологии при закладке фундамента и стройке. Для оперативного контроля и реагирования близлежащие объекты оснастили «маячками» и датчиками.

Было сделано все, чтобы зеленые насаждения Кунцево не пострадали из-за новых домов. Компенсационное озеленение подразумевает высадку гораздо большего количества деревьев, чем удалят во время строительства – запланирована высадка минимум 350 крупномеров.

"