Posted 19 ноября 2020,, 19:02

Published 19 ноября 2020,, 19:02

Modified 18 сентября 2022,, 11:04

Updated 18 сентября 2022,, 11:04

Деда Мороза поздравили с днем рождения

19 ноября 2020, 19:02
В Великом Устюге зажглись огни на самой главной елке России, а Деда Мороза поздравили с днем рождения. Но подарки получил не он, а дети и целые семьи.

В резиденцию главного волшебника страны приехали участники автопробега, организованного фондом «Росконгресс». В колонне по трассе М-8 двигался и уникальный ГАЗ-21 с главой музея «Моторы Октября» Дмитрием Октябрьским. Гости не сразу добрались до Великого Устюга, заехав в детдом Тотьмы, чтобы поздравить детей.

Главное торжество состоялось дома у Деда Мороза. Глава дирекции творческих проектов «Росконгресса» Екатерина Иванова сказала ему спасибо за новогоднюю сказку. Подарки получили дети из Великоустюгского центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей и многодетные семьи.

Итогом праздника стало зажжение огней на самой главной елке страны. Дед Мороз заявил, что за этот год жители планеты поняли, что могут любить друг друга, несмотря на расстояние, которое может делать их только ближе друг к другу. В подготовке этого пробега к волшебнику помогали Hyundai, «ЛУКОЙЛ-Интер-кард», Страховой Дом ВСК, МТС. Не прошли мимо Белевская Пастильная мануфактура и Корпорация развития Вологодской области.

Узнать, как живет Дед Мороз и как можно добраться до чудесных мест страны могут не только участники этого мероприятия даже в условиях пандемии «Росконгресс» расскажет на своем YouTube-канале.

"