Posted 19 декабря 2011,, 08:57

Published 19 декабря 2011,, 08:57

Modified 11 сентября 2022,, 08:47

Updated 11 сентября 2022,, 08:47

«Высоцкому» дали только третье место

19 декабря 2011, 08:57
Оригинальный номер-посвящение Владимиру Высоцкому, показанный российской парой на Чемпионате мира среди профессионалов по латиноамериканскому секвею, удостоился лишь «бронзы».

В чемпионате принимали участие лучшие танцевальные пары из Германии, США, России, Японии, Литвы, Франции, Израиля, Молдавии, Болгарии и Украины.

Чемпионат мира среди профессионалов по латиноамериканскому секвею завершился в выходные победой литовских танцоров, пары Юстинас Дукнаускас — Анна Мельникова-Дукнауске.

На втором месте — пара Максим Кожевников — Анастасия Григорьева (США). Третье место досталось Арсену Агамаляну и Оксане Васильевой (Россия), исполнили номер-посвящение Владимиру Высоцкому на его песню «Моя цыганская», снискав бурю оваций зрителей.

Кубки победителям вручили председатель международного жюри чемпионата, генеральный секретарь Всемирного танцевального совета Ханнес Эмрих (Австрия) и министр по делам молодежи, спорту и туризму Татарстана Рафис Бурганов.

«В Казани в преддверии Универсиады-2011 в этом году прошло очень много соревнований международного уровня, и мы счастливы, что он завершается, безусловно, красивейшим турниром — чемпионатом мира по латиноамериканским танцам», — заметил премьер-министр Татарстана Ильдар Халиков.

Президент Российского танцевального союза Станислав Попов поблагодарил руководство Татарстана за прекрасную организацию чемпионата, который впервые проводится в Казани, а зрителей — за теплый прием.

Латиноамериканский секвей - вид танцевального спорта, в котором каждая пара демонстрирует свой оригинальный танец продолжительностью не более 3 мин. 15 сек. Композиция произвольная и может состоять из вариаций и фигур пяти танцев латиноамериканской программы - самбы, румбы, ча-ча-ча, пасадобля и джайва.

Номер Арсена Агамаляна и Оксаны Васильевой (Россия),

посвященный Владимиру Высоцкому (ниже)

[mceAuthor]Фотографии: Михаил Майский[/mceAuthor]

"