Posted 19 декабря 2016,, 09:15

Published 19 декабря 2016,, 09:15

Modified 11 сентября 2022,, 08:46

Updated 11 сентября 2022,, 08:46

В Иннополисе откроется офис «Новых облачных технологий»

19 декабря 2016, 09:15
ООО «Новые облачные технологи» получили статус резидента ОЭЗ «Иннополис», где откроется третий в России офис компании. Она разрабатывает пакет программ «МойОфис», являющейся отечественным аналогом продукции Microsoft. Об этом сообщает пресс-служба мэрии Иннополиса.

фото: официальная страница Иннополиса ВКонтакте

«Татарстан ― один из лидеров по использованию информационных технологий. В этом году республика стала первым пилотным регионом РФ по разработке и реализации проектов по переходу на ПО «МойОфис», поэтому открытие третьего офиса компании именно в Иннополисе для нас совершенно логично», – заявил генеральный директор компании Дмитрий Комиссаров.

В Татарстане «Новые облачные технологии» планируют адаптировать продукты «МойОфис» для интеграции с рядом технологий, в том числе – с системами электронного документооборота.

Напомним, наблюдательный совет ОЭЗ «Иннополис» одобрил проект компании в июне текущего года, направив его на рассмотрение минэкономравития России.

Ранее Inkazan сообщал, что «МойОфис» начали тестировать в образовательных учреждениях Татарстана. Первые результаты планируют получить к концу текущего года.

"