Posted 19 декабря 2019,, 15:11

Published 19 декабря 2019,, 15:11

Modified 17 сентября 2022,, 16:38

Updated 17 сентября 2022,, 16:38

Минниханову доложили о встрече чиновников с противниками МСЗ

19 декабря 2019, 15:11
Главе Татарстана Рустаму Минниханову доложили о встрече активистов, выступающих против строительства мусоросжигательного завода (МСЗ) под Казанью, с чиновниками кабинета министров и властями Казани, сообщила официальный представитель Казанского Кремля Лилия Галимова.

Она заявила, что Минниханов поручил продолжать разъяснительную работу и вести диалог с гражданами, у которых проект вызывает обеспокоенность. Ранее такое поручение дал проводивший встречу вице-премьер Татарстана Рустам Нигматуллин. Он также предложил людям формулировать вопросы и замечания, которые будут рассмотрены специалистами.

Комментируя итоги мероприятия, активистка Вера Керпель сказала, что инициативную группу «послушали, чтобы мы выговорились», после чего чиновники разошлись по своим делам.

«Он (Минниханов — Inkazan) указал на важность международной экологической экспертизы, без которой строительство завода в Осиново не начнется. А значит на данном этапе говорить о полноценном анализе проекта рано. Как только будут получены результаты от иностранных экспертов», — сообщила Галимова.

Она добавила, что это «станет предметом отдельного взвешенного обсуждения» на уровне главы региона.

"