Posted 19 января 2011,, 21:17

Published 19 января 2011,, 21:17

Modified 11 сентября 2022,, 18:31

Updated 11 сентября 2022,, 18:31

Офис в зоопарке или зоопарк в офисе?

19 января 2011, 21:17
Офис в зоопарке или зоопарк в офисе?

Казанцы животных любят. Кого только не держат в квартирах — от песцов до крокодилов. Жаль только, что общаются со своми любимцами мало — большую часть времени проводят на работе. Но в Казани есть компания, работники которой решили сделать всё наоборот — поселить своих питомцев в офисе и наслаждаться общением с ними, не прерывая рабочий процесс. Inkazan побывал в гостях у этой компании…

На первый взгляд - офис, как офис. Только наравне с сотрудниками здесь обитают попугай, белка, шиншилла, кролик, питон и рыбы.

Фауна в транспортной компании "АртЛайн Логистика" появились практически с момента создания - с 2007 года. Первыми были волнистые попугайчики. Очень шумные оказались, мешали работе офиса. Пришлось пристроить в добрые руки и искать более тихих питомцев.

Самый тихий обитатель офиса в "АртЛайн Логистика" - двухметровый питон Маргоша

Её купили в зоопарке несколько месяцев назад. Раз в две недели оттуда приходит специалист — кормить Маргошу. Без него сотрудники аквариум не решаются открывать. Красная лампа в аквариуме - для поддержания постоянной температуры.

Ест Маргоша как настоящая женщина - не много и редко. Всего двух крыс раз в две недели, по четвергам. Крыс покупают в зоомагазинах и бросают Маргоше живыми. За считанные секунды она с ними расправляется. Слабонервных просят не смотреть....

Бельчонок живет в офисе недавно. Больше года здесь жила белочка-самка, но потом в "АртЛайн Логистика" решили, что ей скучно и подселили к ней друга. Сначала всё шло хорошо: бельчата весело носились по офису, потом сами дружно забегали в клетку. Но то ли "не сошлись характерами", а то ли съела чего-то не то, но белочка внезапно умерла. С тех пор бельчонок один (имени ему так и не дали), но явно не скучает.

К зиме бельчонок порадовал всех сотрудников - сменил рыжую шубку на серую и отрастил красивые кисточки на ушах. Любит, как и все белочки, орешки, забавно делая из них запасы в сене. Очень общительный.

Вислоухий кролик Ярик, конечно же, новичок в офисе - появился как символ нового 2011-го года.

Ярик обожает ласку. Стоит кому-то запустить руку в его шёрстку, он замирает в блаженстве.

Над клеткой кролика - клетка шиншиллы Шустрика. При нас Шустрик своё имя не оправдывал - сидел в уголке и двигаться не хотел. Но сотрудники рассказали, что он, в общем, весьма общительный и забавляет весь офис, когда купается в насыпанной ему ванночке с песком.

В офисе "АртЛайн Логистика" два аквариума (кроме того, в котором живёт питон). В том, что видят посетители, два сома - большой и маленький - и скат.

Ската в аквариуме так сразу не заметишь - зарывается в песок. Видимо, потому и нравится детям сотрудников.

В аквариуме в кабинете директоров рыбки экзотические.

Попугай Гоша живет в офисе полгода. Но за это время научился прекрасно разбираться в календаре. По пятницам Гоша кричит и скачет по клетке, создавая в офисе соответствующее "предвыходное" настроение. Во все остальные дни недели Гошу не слышно-не видно. Однажды ему на весь день открыли клетку, но он из неё так и не вышел.

Сотрудники "АртЛайн Логистика" мечтают научить Гошу говорить. Варианты первых слов для попугая предлагаются разные, от "Гоша хороший" до "Где деньги?" Видимо, когда Гоша определится, с чего ему начать, тогда и заговорит.

За каждый животным закреплён отдельный сотрудник, который его кормит и обихаживает.

В оригинальном офисе этой транспортной компании Inkazan и слонов обнаружил, причём, сразу семь. На счастье, без сомнения.

Подробнее узнать про офис «АртЛайн Логистика» можно у них на сайте: http://artlain.com

Фото Егора Алеева.

"