Posted 20 февраля 2018,, 19:04

Published 20 февраля 2018,, 19:04

Modified 17 сентября 2022,, 14:56

Updated 17 сентября 2022,, 14:56

Медведев поручил подготовить предложения по ситуации с молоком

20 февраля 2018, 19:04
Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев принял к рассмотрению обращение депутатов Госсовета РТ с просьбой проведения государственных закупочных интервенций. Вице-премьеру РФ Аркадию Дворковичу поручено составить соответствующие предложения, передает ИА "Татар-информ".

В минсельхозпрод РТ поступил ответ на обращение Президента РТ к Председателю Правительства РФ. В нем Дмитрий Медведев вице-премьеру РФ Аркадию Дворковичу поручено следующее: «Ситуация с молоком требует внимания. Подготовьте предложения».

Ранее депутаты Госсовета РТ просили рассмотреть возможность проведения государственных закупочных интервенций в отношении молочной продукции, чтобы стабилизировать цены на данном рынке.

В ходе заседания коллегии минсельзохпрода республики 14 февраля глава Атнинского района РТ Габдулахат Хакимов попросил главу Татарстана Рустама Минниханова обратиться к Медведеву с вопросом о закупочных ценах на молоко. Медведев в свою очередь сказал, что поручит разобраться в сложившейся ситуации.

Глава минсельхозпрода РТ Марат Ахметов падение закупочных цен на молоко объяснял безмерным завозом сухого молока и маслосырных продуктов в Россию. По итогам 2017 года из-за низких цен на товары сельхозпроизводителей бюджет Татарстана недополучает более 1,5 миллиарда выручки.

"