Posted 19 марта 2010,, 23:02

Published 19 марта 2010,, 23:02

Modified 11 сентября 2022,, 17:56

Updated 11 сентября 2022,, 17:56

«Какой смысл ходить 10 лет в одном и том же образе?»

19 марта 2010, 23:02
«Какой смысл ходить 10 лет в одном и том же образе?»

В Казани побывал известный визажист Владимир Калинчев, тот самый, что представляет в России косметику «Max Factor». У казанских женщин было только два дня, чтобы получить совет мастера, даже некоторые сели к нему в кресло — Владимир Калинчев давал мастер-классы, что бывает не часто.. Обычно он занимается подиумным макияжем или работает со звездами шоу-бизнеса. Но у покупателей магазинов «Bon Joli» была редкая возможность научиться делать повседневный макияж.

Владимир Калинчев

Перед мастер-классами Владимир Калинчев пообщался с журналистами на пресс-завтраке в ресторане «PIAZZA FONTANA».

Журналистам покоя не давали тенденции наступающего сезона «Весна-Лето/2010».

Всех секретов визажист раскрывать не стал. Иначе как же мастер — без таинства процесса. Но кое-что прессе удалось узнать.

Так, весной и летом по-прежнему будет актуальным baby-look — больше света, блеска, сияния и фактур. В этом сезоне расставлять акценты не так уж и важно. При желании можно выделять всё — и глаза, и губы, и скулы, и брови. Главное, чтоб это было уместно ко времени суток и ситуации.

В тенях будет преобладать сочетание нескольких оттенков — фиолетового, зеленого, глубокого коричневого, оранжевого. Кстати, относительно губной помады оранжевый цвет временно займет место классического красного.

Остается в тренде макияж без макияжа. И как полная ему противоположность — «смоки-айс». Но теперь он не только черный и серый: сюда тоже добрался яркий насыщенный цвет.

Еще не успела сдать позиции зима нынешняя, а журналисты уже попросили дать прогноз на сезон «осень-Зима/2010-2011». Визажист лишь немного приоткрыл завесу тенденций: самым актуальным станут ярко выраженные темно-синими тенями глаза, а вот губы уйдут на второй план.

Какими бы не были цветовые тенденции, а художник всегда остается художником. И у Владимира Калинчева есть свои предпочтения в палитре. Так, визажист не любит желтый и ярко-коричневый цвет. Но все зависит от конкретного человека, который в данный момент сидит перед мастером.

Чтобы создать образ с ежедневным мейкапом мастеру надо лишь 10 минут. Для более подробного макияжа и времени нужно больше.

Хотя Калинчев оговаривается: слишком долгий процесс нанесения макияжа — это уже не мейкап, а грим.

«Со «стрелками» у меня особые отношения, — откровенничает визажист. — Они мне очень нравятся. Но так и хочется сказать — не умеете рисовать «стрелки», не рисуйте!».

А вот без чего нельзя обойтись ни одной женщине, так это без тонального крема и туши. Калинчев отдает предпочтение всей линейке туши «Max Factor» и тону «Miracle touch». Это самое необходимое, можно сказать, — классика.

Из будущих новинок визажист подробнее остановился на блеске для губ. 16 оттенков, созданные по новой технологии и с новой фактурой, появятся и в магазинах «Bon Joli» уже в июне этого года. А осенью будет представлен новый тональный крем.

Работа на мастер-классах для визажиста — это возможность донести до обычных женщин культуру макияжа.

«Нужно постоянно меняться!» — этот лозунг, пожалуй, главный для мастера.

Калинчев говорит: «Какой смысл ходить 10 лет в одном и том же образе, даже если он вам очень идет. Ведь всегда есть возможность попробовать что-то новое и измениться в лучшую сторону. А вдруг вам понравится?!»

Фото Марии Зверевой.

"