Posted 20 марта 2014,, 07:07

Published 20 марта 2014,, 07:07

Modified 12 сентября 2022,, 03:56

Updated 12 сентября 2022,, 03:56

Афиша: что нового ждет казанцев в кино?

20 марта 2014, 07:07
Четверг – время для традиционного кинообзора InKazan. На этой неделе жителей города ждут премьера байопика об Ив Сен-Лоране, сиквел мультфильма «Рио» и вечер лучших работ рекламщиков со всего мира.

ОПАСНАЯ ИЛЛЮЗИЯ

Румыния, США

Возрастная категория: 18+

Жанр: Триллеры

Режиссер: Фредрик Бонд

Наполовину ромком, наполовину криминальный триллер про молодого человека (Шайя ЛаБаф), который пытается спасти свою возлюбленную (Эван Рейчел Вуд) из лап криминального босса и по совместительству ее бывшего мужа (Мадс Миккельсен). Режиссерский дебют клипмейкера Фредрика Бонда.

ИВ СЕН-ЛОРАН

Франция

Возрастная категория: 16+

Жанр: Фильмы – биографии

Режиссер: Жалиль Леспер

Хроника профессионального взлета Ива Сен-Лорана — сперва в качестве главного модельера Dior, а затем как основателя собственного модельного дома на пару со своим партнером в жизни и в профессии Пьером Берже. По всем статьям традиционная биографическая картина от молодого режиссера и актера Жалиля Леспера и первый по-настоящему звездный выход Пьера Нине в заглавной роли.

РИО-2

США

Возрастная категория: 0+

Жанр: Мультфильмы, семейное кино

Режиссер: Карлос Салдана

Счастливая семья — Голубчик, Жемчужинка и трое детей решают покинуть волшебный город Рио-де-Жанейро и отправляются в авантюрное путешествие в джунгли реки Амазонки, чтобы встретиться со своими собратьями. Голубчик чувствует себя неуверенно, ведь ему предстоит столкнуться лицом к лицу со своим кошмаром — познакомиться с отцом Жемчужинки! Кроме того, неутомимый какаду Найджел готовится к реваншу.

ТРУДНО БЫТЬ БОГОМ

Россия

Возрастная категория: 18+

Жанр: Фантастические фильмы

Режиссер: Алексей Герман

Многострадальная экранизация одноименной повести братьев Стругацких и последний фильм умершего в этом году Алексея Германа. Леонид Ярмольник играет дона Румату — одного из земных ученых, посланных наблюдателями на отдаленную планету, где царит темное средневековье и безжалостно истребляют интеллектуалов. Герман мечтал снять фильм еще с конца 60-х, но по эстетике он вышел логическим продолжением его предыдущей картины «Хрусталев, машину!» — с голосовой полифонией, раздробленным сюжетом из будто бы произвольно сшитых абсурдистских зарисовок. Помимо этого, Герман заявлял, что хотел сделать кино, которое пахнет, — и у него это получилось.

CINEMA NIGHTS В «ЦИФЕРБЛАТЕ» НА ЩАПОВА: КАННСКИЕ ЛЬВЫ. ИЗБРАННОЕ

В предстоящую пятницу, 21 марта, в «Циферблате» на Щапова решили отойти от показа художественных полнометражных фильмов и посвятить не менее художественным творениям лучших рекламщиков со всей планеты, вышедшим за последнее десятилетие. Предстоящий показ в рамках Cinema Nights звучит так: «Каннские Львы. Избранное» или Ночь пожирателей рекламы по-Циферблатовски.

Расписание:
23:00 — Начало показа
05:00 — Окончание показа

Внимание! Зарегистрироваться на мероприятие можно здесь:
http://clockface-kzn.timepad.ru/event/111447/

Фото из открытых источников

Трейлеры — afisha.mail.ru

Обзор подготовила Динара Валеева

"