Modified 11 сентября 2022,, 08:46

Updated 11 сентября 2022,, 08:46

«Казаночка» в шаге от Премьер-лиги

20 апреля 2012, 05:46
В Казани прошел третий матч полуфинальной серии до двух побед женской баскетбольной Суперлиги, в котором встречались команды «Казаночка» и «Ставропольчанка-Университет» из Ставрополя.

Первая игра серии, проходившая в Ставрополе 14 апреля, завершилась победой «Ставропольчанки», второй матч, который состоялся в Казани, в овертайме выиграла «Казаночка». Обладатель путевки в финал должен был определиться в третьей встрече. В финал вышла «Казаночка», победившая со счетом 66:59.

Начало игры складывалось для казанской команды неудачно. Уже в первой четверти ставропольчанкам удалось повести в счете с разницей в 8 очков – 19:11 за 2.39 до конца периода, и плюс ко всему – три персональных замечания у центровой «Казаночки» Марии Никитиной.

В команде гостей хозяйки поначалу не могли справиться с Натальей Гвоздевой, которая уже в первой 10-минутке записала на свой счет 11 очков и своей активностью вынуждала соперниц фолить.

Несмотря на это, еще до окончания первой четверти «Казаночка» сократила отставание до 4 очков – 17:21, а в первой половине второго периода совершила рывок 13:2 и повела в счете – 30:23. На большой перерыв команды ушли при счете 42:33 в пользу «Казаночки».

Третья четверть получилась не такой результативной, как первые две во многом из-за ошибок, которые допускали игроки обеих команд – сказывалось напряжение борьбы. Однако «Казаночке» удалось увеличить свое преимущество еще на одно очко – 52:42.

За 6.15 до конца четвертой 10-минутки преимущество хозяек составляло уже 13 очков – 60:47. Максимум того, что удалось гостьям, сократить разницу в счете до «минус 5» за 1.06 до сирены – 64:59. Но «Казаночка» сумела довести матч до победы – 66:59.

В финале женской Суперлиги «Казаночка» в серии до двух побед будет биться за путевку в Премьер-лигу с победителем пары «Ростов-Дон» — «Юность» (Пензенская область).

[mceAuthor]Фотографии: Марсель Бадыкшин[/mceAuthor]