Posted 20 апреля 2012,, 10:25

Published 20 апреля 2012,, 10:25

Modified 12 сентября 2022,, 03:57

Updated 12 сентября 2022,, 03:57

«Краса Татарстана-2012» нашлась в Казани

20 апреля 2012, 10:25
Длинные ноги и волосы, блестящие глаза и губы, звонкие девичьи голоса, трогательно срывающиеся от скрываемого волнения. Фейерверк красоты, молодости и таланта. Да, да, это финал конкурса «Краса Татарстана-2012» прошел вчера в клубе «Эрмитаж».

Титул "Краса Татарстана-2012" завоевала 19-летняя Земфира Шарафеева из Казани (девушка в центре)

Пришедших посмотреть на умниц и красавиц из Татарстана было много, танцпол был «забит под завязку», и это не считая vip столиков, за которыми сидели любители, а также ценители красоты. В списке ценителей красоты, то бишь жюри были как представители из Москвы, так и из Татарстана, среди которых, в частности, был замечен коммерческий директор авиакомпании «Татарстан» Артур Насрутдинов.

География участниц была довольно-таки разнообразной, тут и участницы из Бугульмы, и из Лениногорска, и из Набережных Челнов и, разумеется, из Казани.

Ведущий, коим был известный в Казани шоумен Руслан Шарафутдинов, представлял девушек и их номера, которыми она порадовали публику, вставляя свои порой остроумные реплики, а также призывая зрителей поддерживать участниц аплодисментами, от которых, как он потом сам же жаловался, челка улетала на затылок. (кстати, Рамиль Шарафутдинов не имеет растительности на голове — прим. InKazan)

Между тем участницы, среди которых были как блондинки, так и брюнетки, причем если одни ослепляли блеском гладких волос, то другие поражали задорностью своих кудряшек, продефилировав в самом начале конкурса в вечерних платьях и представившись с помощью ведущего публике, покинули зал.

А через несколько минут начали удивлять, порой очень приятно, своими талантами. Кто-то пел, и надо сказать, порой так хорошо, что возникало сомнение в том, не «под фанеру» ли поют девочки, однако же нет, пели красавицы сами. Кто-то представлял танцевальные номера, среди которых было и танго, и этакое коллективное веселенькое выступление, которое сложно было отнести к какому либо виду танца, и парная танцевальная зарисовка. Жаль только, что время номеров участниц было ограничено, так как некоторые выступали настолько убедительно, что номер хотелось увидеть и услышать до конца, а он внезапно обрывался, как говорится, на самом интересном месте.

Одна из участниц показала зрителям, как она умеет рисовать на песке. Хорошо, надо отметить, умеет. Зрители завороженно следили, как из-под ее пальчиков рождался то один, то другой образ. Последней ее «картинкой» стало изображение девушки, около которого пальцы участницы старательно вывели «Краса Татарстана-2012».

Но не одними талантами был богат конкурс красоты, в котором все же красота внешняя играет не последнюю роль.

Внешнюю красоту участниц можно было внимательно рассмотреть во время выхода девушек в нижнем белье: красивом, кружевном.

Мужская часть зала, казалось, была загипнотизирована. Женская, впрочем, тоже взглядов от сцены не отрывала: рассматривала.

Кто же из девушек стал победительницей конкурса «Краса Татарстана-2012»? Кто из них смог продемонстрировать сочетание внешнего и внутреннего, при этом сумев показать свои достоинства и прелести на сцене, не испортив все своим волнением?

Это 19-летняя жительница Казани Земфира Шарафеева.

Победительница была счастлива и даже как будто удивлена своей победой, повторяя, что ей не верится, что она победила.

За победу в конкурсе Земфира получила дизайнерскую одежду и путевку на двоих в Стамбул. А также возможность представить Татарстан на всероссийском этапе конкурса.

[mceAuthor]Фотографии: Ринат Назметдинов[/mceAuthor]

"