Posted 20 апреля 2018,, 09:55

Published 20 апреля 2018,, 09:55

Modified 17 сентября 2022,, 15:03

Updated 17 сентября 2022,, 15:03

Роспотребнадзор обнаружил в казанском кафе тараканов и помет крыс

20 апреля 2018, 09:55
В Казани Роспотребнадзор обнаружил в кафе с шаурмой 2 тараканов и помет крыс. В заведении не смогли предоставить документы о контроле численности грызунов и насекомых. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Роспотребнадзор в ходе проверки в кафе «Бахет» выявил нарушения санитарно-эпидемиологических требований. Проверяющие органы обнаружили 2 рыжих тараканов в подсобке и свежий помет крысы в служебном помещении. Владелец не предоставил документы об оценке состояния с целью учета численности грызунов и насекомых на объекте.

Кроме того, на полу под холодильниками, а также в производственных цехах и моечной лежали остатки пищи. Нарушения были и в санузле для персонала.

Проверка прошла в конце феврале. В марте Советский райсуд Казани рассмотрел дело об административном нарушении по статье о нарушении санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения. Работа кафе была приостановлена на 40 дней.

ИП неоднократно обращался в суд по вопросу прекращения приостановления деятельности. Однако из-за отрицательных заключений Роспотребнадзора суд отказывал в этом. В апреле после устранения нарушений кафе все разрешили возобновить работу.

"