Posted 20 апреля 2022,, 09:01

Published 20 апреля 2022,, 09:01

Modified 18 сентября 2022,, 15:04

Updated 18 сентября 2022,, 15:04

Казанский Кремль рассказал о судьбе беженцев из ДНР и ЛНР, прибывших в Татарстан

20 апреля 2022, 09:01
Во время традиционного брифинга официальный представитель Казанского Кремля Лилия Галимова прокомментировала судьбу беженцев из ДНР и ЛНР, прибывших в Татарстан.

Во время брифинга журналисты поинтересовались, как обстоят дела с трудоустройством беженцев, прибывших в Татарстан из Донецкой и Луганской республик.

Галимова заявила, что трудоустройством беженцев занимаются профильные министерства. По ее словам, все поручения, касающиеся выплат и медицинского сопровождения выполняются.

Она напомнила, что всего в Татарстан из ДНР и ЛНР организованно прибыли два поезда с беженцами, также были граждане, прибывшие в республику самостоятельно.

Что касается республиканских трат на этот вопрос она ответила, что беженцы заселяются в социальные бюджетные учреждения, принадлежащие профсоюзу. Также журналисты поинтересовались, для чего в бюджетных учреждениях начался сбор вещей и туалетных принадлежностей.

«Они делают эти сборы не потому, что у государства ничего нет. Это их личная инициатива, по доброй душе хотят помочь. Есть категория людей, которая хочет почувствовать себя сопричастными и оказать помощь», — сказала она.

"