Posted 20 мая 2014,, 17:10

Published 20 мая 2014,, 17:10

Modified 11 сентября 2022,, 18:16

Updated 11 сентября 2022,, 18:16

Ксения Собчак заключила с казанцами «сделку»

20 мая 2014, 17:10
«В Казани живут самые гордые девушки… Рэхим итегез»: столицу Татарстана посетила «светская львица», известная теле и радиоведущая Ксения Собчак. С чем пожаловала медиа-дива и почему застала врасплох горожан, расскажем далее.

Цель визита Ксении Анатольевны в Казань — съемки телепередачи «Сделка».

Принцип «Сделки» прост и неоднозначен одновременно: ведущая (Ксения Собчак) из толпы шопоголиков выбирает участника и предлагает ему заключить с ней сделку. Если условия принимаются, то игрок ставит на кон покупки, которые успел совершить за время прогулки по торговому центру. Затем, включается большой экран — задается видео вопрос от телезрителя. При правильном ответе — выплачивается сумма, поставленного на кон товара, в противном случае — покупка отправляется к тому, кто задавал вопрос. Больше напоминает популярное «Что?Где?Когда?», только без круглого стола и клуба знатоков.

Процесс подготовки съемок «Сделки»

Желающих принять участие в викторине, среди казанцев оказалось не так много, как того ожидали организаторы. Неудивительно, потому что накануне дата проведения съемок изменилась: вместо 19 мая, процесс перенесли на день раньше.

… пока набиралась аудитория, один из сотрудников съемочной группы коротал время за игрой в судоку 🙂

Спустя час появилась и сама Ксения

Работоспособности и профессионализму ведущей можно позавидовать: практически все «отбивки» теледива записывала с первого дубля (а их, надо отметить, было порядка 10-ти). Блеснула Собчак и знаниями истории Казани, а фразы: «Казань — канонический, политический, научно-познавательный, физкультурный и даже спортивный центр России» и «…мы приветствуем вас из города, где живут самые гордые девушки» быстро разобрали на цитаты.

Такой негласный «бэкстэйдж»

Среди толпы зевак можно было услышать сразу несколько мнений по поводу того, как выглядит Ксения: одни обсуждали наряд, в котором появилась Собчак; другие — то, как она заметно похудела.

Массовка в ожидании. После очередного «Мотор. Начали»…

… Ксения Анатольевна пошла выбирать «жертву»

Ею оказалась студентка, и по совместительству сотрудник одного из рекламных агентств, — Мария

Мария поставила на кон спортивный костюм…

… за 6600 рублей

Очная ставка. Телезрительница из Екатеринбурга задала вопрос: «Какое море омывает причалы порта Находка»? Мария ответила, что Баринцево и проиграла… Правильный ответ: Японское море.

«Ну давай-давай еще!» 🙂

Девушка из Казани, поставив на кон платье, стоимостью в 7890 рублей, решила отыграться. Звучит вопрос из Нижнего Новгорода: кто написал роман «Отцы и дети»? Участница предположила, что Ф.М.Достоевский, однако, и этот ответ оказался неверным.

Правильный ответ: И.С.Тургенев

Призовой фонд остается на месте, а покупки Марии отправляются в Екатеринбург и Нижний Новгород.

«Это мой первый опыт участия в подобном мероприятии, плачевный, к сожалению… Но, всё что не делается — к лучшему. В любом случае, я скоро улетаю в отпуск, поэтому не переживаю — все это забудется» — говорит Мария

Помимо этой участницы в «Сделку» сыграли казанцы: музыкант Марсель Сиразиев, стилист Ренат Файзрахманов (который, кстати, поставил на кон ноутбук за 21000 рублей и ему улыбнулась удача — он отыграл свою покупку) и другие.

В эфир же «Сделка» выйдет лишь после того, как будет отснят весь сезон передачи. Съемочная группа после Казани продолжит «гастролировать» по другим городам. По словам организаторов программы: увидеть себя по телевизору можно будет летом-осенью, на телеканале «Пятница».

[mceAuthor]Текст: Яна Кузьмина[/mceAuthor]

[mceAuthor]Фото: Максим Платонов [/mceAuthor]

"