Posted 20 июня 2022,, 15:37

Published 20 июня 2022,, 15:37

Modified 18 сентября 2022,, 15:17

Updated 18 сентября 2022,, 15:17

На «Камазе» проверят состояние всех зданий после обрушения пола

20 июня 2022, 15:37
Генеральный директор ПАО «Камаз» Сергей Когогин посетил обрушенную галерею, соединявшую две части завода. Он поручил произвести дополнительные экспертизы, передают «Вести Камаза».

Когогин обратил внимание, что на данный момент на предприятии уже начали обследование всех предметов. В ближайшее время специалисты должны узнать состояние всех промышленных объектов.

Кроме того, глава «Камаза» поручил провести экспертизу металлических каркасов. Он считает, что всю галерею необходимо восстановить в ближайшее время.

Когогин отметил, что нужно проверить пол на территории всего соединительного участка. Гендиректор предприятия заявил, что это связано с предотвращением подобных инцидентов.

«Вопрос осложняется тем, что галереи имеют скрытые полости, которых мы не видим — это усиливает трудоемкость работ», — поделился Когогин на осмотре объекта.

Оказалось, что обрушившийся пол должны были отремонтировать в течение 2022 года. Сейчас на предприятии необходимо будет провести капитальный ремонт металлоконструкций.

Напомним, пол галереи обрушился в прошедшую пятницу. Указанное место использовалось как мост между корпусами Автомобильного и Прессово-рамного заводов. Примечательно, что никто не пострадал, а предприятие продолжает работать в прежнем режиме.

"