Posted 20 июля 2017,, 07:47

Published 20 июля 2017,, 07:47

Modified 17 сентября 2022,, 14:38

Updated 17 сентября 2022,, 14:38

В Казани не рекомендуют купаться на пляже "Нижнее Заречье"

20 июля 2017, 07:47
Роспотребнадзор по РТ не рекомендовал жителям города купаться на пляже "Нижнее Заречье", расположенном у парка "Кырлай" . Управляющей организации посоветовали установить таблички о запрете курения, сообщает пресс-служба управления.

По состоянию на 20 июля текущего года управление проверило 11 пляжей республики на соответствие гигиеническим требованиям. Казанский пляж "Нижнее Заречье" не прошел контроль по требуемым санитарно-химическим и микробиологическим показателям. Роспотребнадзор рекомендовал эксплуатирующей организации установить таблички о запрете курения на пляже, а жителям - не купаться на данной территории. Проверку, проведенную 13 июля, данный пляж также не прошел.

Ранее глава Кировского и Московского районов города Сергей Миронов решил ограничить доступ автомобилистов к территории пляжа, которые регулярно собираются там, чтобы курить кальян. Дорогу закрыли бетонными блоками. Затем их заменят такими же ограждениями, какие находятся вокруг центра семьи "Казан". Как заявили в администрации, Нижне-Зареченская дамба является защитным гидротехническим сооружением, на которое нельзя попасть на машине.

На пляже обещают установить несколько развлекательных площадок, в том числе - оборудованные детские водные зоны с небольшим аквапарком. Планируется, что неподалеку от места отдыха горожан откроется плавучий ресторан. На берегу будет благоустроена летняя веранда.

"