Posted 20 августа 2019,, 12:01

Published 20 августа 2019,, 12:01

Modified 17 сентября 2022,, 16:18

Updated 17 сентября 2022,, 16:18

Татарстанцы смогут сами выбирать проекты по благоустройству дворов

20 августа 2019, 12:01
Жители Татарстана смогут самостоятельно выбрать те работы, которые будут проводиться в их дворах. Такая возможность появится с 8 сентября. Об этом сообщил министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Ирек Файзуллин.

«С 8 сентября при голосовании жители Татарстана будут осуществлять выбор тех работ, которые будут осуществляться в их дворах. Сегодня проходит техническая инвентаризация всех дворов, состояния асфальта и проездов. Вся эта работа по поручению президента нашей республики в течение трех лет будет реализована.

Мы зайдем во дворы, в которых давно уже ничего не делали: положим асфальт и, по желанию наших жителей, будет осуществлена работа по установке архитектурных форм, обустройству контейнерных площадок и остальной комплекс работ», — заявил он.

Весной этого года глава Татарстана Рустам Минниханов поручил правительству разработать программу по благоустройству дворов. Тогда же официальный представитель Казанского кремля Лилия Галимова заявляла, что если правительство будет готово сейчас эту программу сформировать и принять, «то уже с этого года можно приступить к реализации».

Всего в этом году запланировано благоустройство 54 общественных пространств. На это будет потрачено 3,2 млрд рублей. Сейчас проект «Наш двор» обсуждается по всему Татарстану.

"