Posted 20 августа 2020,, 10:57

Published 20 августа 2020,, 10:57

Modified 18 сентября 2022,, 10:42

Updated 18 сентября 2022,, 10:42

В Набережных Челнах определились с проведением школьных линеек

В Набережных Челнах определились с проведением школьных линеек

20 августа 2020, 10:57
Фото: 1MI
В Набережных Челнах традиционные школьные линейки по случаю 1 сентября будут проводиться только для учеников 1-х и 11-х классов.

Линейки проведут именно в этих параллелях потому, что для одних они связаны с началом нового этапа жизни, а для других подобные мероприятия состоятся уже в последний раз. «Линейки у нас, Алла бирса, будут. На улице. С соблюдением требований Роспотребнадзора», — заявил начальник управления образования Набережных Челнов Рустем Хузин.

Он сказал, что на линейках будут некоторые ограничения, связанные с количеством, с участием в них родителей. На сегодня в школы автограда придут учиться 65 049 детей, среди них 8 348 первоклассников. Торжественные мероприятия состоятся во всех образовательных учреждениях города.

Решение о линейках для других параллелей будет на усмотрении школ. Учебный процесс теперь будет организован с учетом новых требований, пишет «Бизнес Online». В школах будут усилены меры по дезинфекции, обновится график уборок и проветриваний, школьникам будут измерять температуру при входе. Во всех образовательных учреждениях также будут в наличии антисептики.

Изменения коснутся и кабинетной системы. Теперь не школьники будут переходить из одного кабинета в другой, а учителя. Исключение составят предметы, требующие специализированного оборудования. Кроме того, учителя готовятся максимально, где это возможно, к проведению занятий на свежем воздухе, отметил Хузин.

"