Posted 20 августа 2021,, 13:05

Published 20 августа 2021,, 13:05

Modified 18 сентября 2022,, 12:12

Updated 18 сентября 2022,, 12:12

Власти Альметьевска опровергли информацию об умирающих в зоопарке животных

20 августа 2021, 13:05
Жители Альметьевска пожаловались на передвижной зоопарк «Русский Акташ», в котором животных не кормят и не поят. Соответствующий пост появился в группе «Черный список» социальной сети «ВКонтакте».

Пользователь отметил, что животные погибают на глазах местных жителей. «В такую невыносимую жару животные находятся в раскаленных железных клетках, без питья и еды», — обратил внимание автор.

В комментариях жители предложили самим проявить инициативу, покормить и напоить зверей. Также пользователи поддержали закрытие зоопарков, так как там издеваются над животными ради собственной выгоды.

На проблему отреагировала администрация Альметьевского района, которая сообщила, что глава района Тимур Нагуманов поручил разобраться в данном вопросе районное государственное ветобъединение.

По словам пресс-службы, главный санитарный врач провел осмотр зверей в передвижном зоопарке. «Худых и больных животных не обнаружено», — поделились в ведомстве.

У всех животных есть необходимые документы и проставлены все прививки. Также из-за жары работники дополнительно обливают зверей и вольер холодной водой.

«Фотография медвежонка в небольшом вольере не имеет отношения к зоопарку в с. Русский Акташ», — заключили в районной администрации.

Недавно жители Набережных Челнов создали петицию с требованием закрыть зоопарк при конно-спортивной школе «Тулпар». Пользователи сообщили, что животные находятся в адских условиях, а администрация не реагирует на просьбы и замечания.

"