Posted 20 сентября 2018,, 17:02

Published 20 сентября 2018,, 17:02

Modified 17 сентября 2022,, 15:26

Updated 17 сентября 2022,, 15:26

КПРФ хочет сократить новогодние каникулы россиян до 3-4 дней

20 сентября 2018, 17:02
Член президиума ЦК КПРФ Валерий Рашкин рассказал о том, что партия будет настаивать на сокращении новогодних каникул в России.

Представители партии считают, что лучше «дать людям больше дней на отдых в мае», так как тогда россияне проведут это время с большей пользой: «будут огородами заниматься, а не пить». Рашкин заявил, что новогодние каникулы состоят из «сплошного пьянства», а о сокращении новогодних выходных просят сами люди.

«Я сторонник того, чтобы рационально выстроить свои рабочие и выходные дни. Мы предлагаем три или четыре дня отдыха на новогодние праздники, этого вполне достаточно. А если еще отмечать все религиозные праздники, то на работу времени точно не останется», - рассказал представитель КПРФ в эфире телеканала «НСН».

Ранее министерство труда и социальной защиты России перенесло несколько выходных дней, запланированных на 2019 год. Это сделано с целью «рационального использования работниками выходных и нерабочих праздничных дней». Перенос праздничных дней произошел из-за того, что они пересекаются с выходными.

Также стало известно, что в ноябре 2018 года жителей Татарстана будут ждать четыре выходных дня кряду. Длинные выходные начнутся в субботу, 3 ноября. На следующий день выпадает День народного единства. Из-за этого праздничный выходной перенесется на понедельник, 5 ноября. Также на вторник, 6 ноября, в Татарстане будут отмечать День Конституции республики.

"