Posted 20 сентября 2021,, 13:56

Published 20 сентября 2021,, 13:56

Modified 18 сентября 2022,, 12:18

Updated 18 сентября 2022,, 12:18

Горожане возмутились отсутствием туалета в ТЦ

20 сентября 2021, 13:56
Жители Пестречинского района Татарстана возмутились отсутствием туалета в одном из торговых центров в селе Куюки.

В одном из сообществ социальной сети Instagram появилась реклама торгового центра. В комментариях пользователь отметил, что во всем здании нет общественного туалета.

«Как вам разрешили работать? Мне пришлось уехать, так как дети захотели в туалет», — поделился местный житель.

Inkazan обратился в администрацию торговой площадки, где нам ответили, что здание зафиксировано как торговый комплекс. «У нас ТК не рассчитан на туалет, там по метрам не обязательно должно быть такое место для посетителей, есть только для персонала», — отметил собеседник.

В администрации заявили, что арендаторы маленькие, поэтому «гулять там негде», а значит «туалет не обязателен». В здании располагается кафе, магазин электроники, химчистка, отделение маркетплейса, парикмахерская, маникюрный салон, магазин по продаже текстиля и другие организации.

Всего в двухэтажном здании находится порядка 16 организаций, а собственник здания отметил о наличии свободных торговых площадей для арендаторов.

Inkazan направил запрос в Роспотребнадзор и УФАС по РТ о допустимости функционирования торгового комплекса, а также его позиционировании как торгового центра.

"