Posted 20 сентября 2021,, 12:59

Published 20 сентября 2021,, 12:59

Modified 18 сентября 2022,, 12:18

Updated 18 сентября 2022,, 12:18

Партия «ЕР» занимает лидирующую позицию на выборах в Госдуму

20 сентября 2021, 12:59
Фракция «Единая Россия» в Госдуме нового созыва обновится более чем наполовину, сообщил секретарь генсовета партии Андрей Турчак, подводя предварительные итоги выборов. ЕР получила 120 мандатов, и еще 195 депутатских мест получают одномандатники.

По словам Андрея Турчака, в некоторых регионах конкуренция на выборах была настолько высокой, что приходилось бороться за каждый голос. Несмотря на это, отметил он, большинство людей проголосовали именно за ЕР, передает nashgorod.ru.

Турчак также считает, что важным фактором успеха стала народная программа партии, которая основана на послании президента и дополнена конкретными инициативами ЕР.

Другой составляющей успеха было обновление кандидатского корпуса, считает Турчак. Партия выдвинула на выборы много волонтеров, врачей и педагогов, которые получили большую поддержку во время праймериз.

Все это помогло «Единой России» добиться результатов даже в сложных для нее регионах. Например, в Амурской области или Хабаровском крае, в котором ЕР после «работы над ошибками» выиграла оба одномандатных округа.

Отмечается, что ЕР получила первое место по спискам во всех 39 регионах, где проходили выборы парламентов. По итогам голосования партия сформирует фракции большинства в них, сообщил Турчак.

Он также подчеркнул, что партия понимает всю степень ответственности перед избирателями.

Как сообщает сайт ER.ru, всего от партии выдвигались более 33 тысяч кандидатов на кампании всех уровней, в том числе более 600 — на выборах Госдумы VIII созыва.

Федеральный список по предложению лидера государства возглавили министр обороны Сергей Шойгу, глава МИД РФ Сергей Лавров, главный врач больницы в Коммунарке Денис Проценко, сопредседатель центрального штаба ОНФ Елена Шмелева и детский омбудсмен Анна Кузнецова.

"